US Open. Звонарёва и Шарапова выходят во второй раунд

US Open. Звонарёва и Шарапова выходят во второй раунд :

Финалистка US Open-2010 вторая ракетка мира россиянка Вера Звонарёва легко решила задачу выхода во второй круг нынешних соревнований. В своем первом матче турнира 26-летняя москвичка отдала всего три гейма 115-му номеру мирового рейтинга 30-летней француженке Стефани Форетц-Гакон - 6/3, 6/0. Матч длился 1 час 2 минуты. Это была вторая очная встрчеа спортсменок и вторая победа Звонарёвой.

Таким образом, за выход в третий круг россиянка поспорит с украинкой Катериной Бондаренко, которая с точно таким же счетом уверенно переиграла чешку Люси Градецку - 6/3, 6/0.

Третья ракетка US Open-2011 россиянка Мария Шарапова с огромным трудом вышла во второй круг соревнований. В понедельник в стартовом раунде 4-я ракетка мира 24-летняя Мария встречалась с 19-летней британкой Хизер Уотсон, занимающей 104-е место в рейтинге WTA.

Мария не смогла сразу войти в игру, уступив Уотсон подачу в начале первого сета и позволив сопернице довести партию до победы -6/3. В стартовом гейме второго сета Шарапова снова уступила свою подачу, но затем сумела сделать обратный брейк и выйти вперед. Однако Хизер не сдавалась и вскоре ситуация в матче вновь выровнялась - 4/4. Развязка второй партии наступила в 12-м гейме на подаче британки, когда двойная ошибка и четкий прием Шараповой позволили последней выиграть гейм и сет - 7/5.

В начале решающего сета преимущество Шараповой было очевидным. Как и в начале матча, Мария старалась бить вплотную к линиям и принимать навылет, только теперь процент брака в ее действиях стал заметно ниже. Как следствие, серьезный отрыв - 4/1. Затем повторился сценарий второго сета - двойная Марии в гейме на своей подаче, и преимущество взятой подачи потеряно - 4/3. Но сравнять счет в матче Уотсон оказалось все же не по силам - вслед за отличной игрой на приеме Шарапова успешно подала на матч -6/3.

Отметим, что в своем стартовом поединке на US Open-2011 Шарапова очень много ошибалась - 8 двойных и 58 невынужденных ошибок (показатели Уотсон - 2 и 30). Соотношение по "виннерсам" - 41-9 в пользу россиянки. Первая очная встреча теннисисток длилась 2 часа 34 минуты.

Во втором круге соревнований Шарапова поборется с сильнейшей в поединке Анастасия Якимова (Белоруссия) - Ноппаван Лертчикаварн (Таиланд).