US Open. Петкович ждет соперницу по 1/4 финала

US Open. Петкович ждет соперницу по 1/4 финала :

Теннисистка из Германии Андреа Петкович оформила выход в четвертьфинал заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2011. В понедельник 11-я ракетка мира 23-летняя немка, посеянная на кортах Flushing Meadows 10-й, встречалась с 76-м номером рейтинга WTA, своей сверстницей из Испании Карлой Суарес-Наварро. Петкович легко обыграла соперницу в двух партиях со счетом 6/1, 6/4. Матч продолжался 1 час 24 минуты. Нынешний успех позволил Андреа не только взять у Карлы полноценный реванш за поражение во втором раунде Australian Open-2010 – 1/6, 4/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Теперь в четвертьфинале Открытого чемпионата США-2011 Петкович ждет поединок с сильнейшей в матче между 1-й и 15-й сеяными в Нью-Йорке, соответственно, финалисткой соревнований 2009 года датчанкой Каролин Возняцки и чемпионкой первенства-2004 россиянкой Светланой Кузнецовой.