ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

US Open. Ферреро и Цонга выходят во второй круг


US Open. Ферреро и Цонга выходят во второй круг :

Россиянин Игорь Андреев не сумел показать свой лучший теннис в первом круге Открытого чемпионата США-2011. Во вторник 78-я ракетка мира 28-летний Игорь играл с пятым номером рейтинга АТР 29-летним испанцем Давидом Феррером. 

Игорь сразу же вышел вперед с двумя брейками - 4/0 и уверенно выиграл первый сет, но на большее россиянина не хватило. Феррер в очередной раз проявил свои бойцовские качества и более не уступал свою подачу, отпраздновав итоговый успех в четырех сетах с пятого матчбола - 2/6, 6/3, 6/0, 6/4. Матч продолжался 2 часа 25 минут. Это был девятый матч между оппонентами и пятая победа испанца.



Соперником Феррера по второму кругу US Open-2011 будет американец Джеймс Блэйк или голландец Йессе Хута Галунг, которые проведут свой поединок позднее.

Француз Жо-Филрид  Цонга, посеянный на Открытом чемпионате США под  11-м номером, в трёх сетах сломил сопротивление представителя Тайваня Йен-Сун Лу, идущего на 82-м месте в рейтинге АТР. Все три партии завершились с одинаковым счётом 6/4.

Первые два сета прошли по одинаковому сценарию. Француз делал брейк в середине партии, и держал свою подачу. В третьей партии Цонга повёл 3/0, но расслабившись, подпустил соперника, что впрочем, не сказалось на исходе матча.

За матч, продолжавшийся 2 часа 9 минут Жо-Филфрид 6 раз подал навылет и допустил 5 двойных. А его азиатского оппонента соответственно 5 и 2.

Эта очная встреча была для соперников первой. В следующем матче Цонга встретится с украинцем Сергеем Бубкой, прошедшим сито квалификации. В первом круге основной сетки он обыграл австрийца Андреаса Хайдер-Маурера:  6/3, 6/2, 3/6, 6/4.

 

Источник  gotennis.ru




Дата: 31-08-2011 00:30 - 979Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД