US Open. Дель Потро терпит пораженье, Роддик побеждает

US Open. Дель Потро терпит пораженье, Роддик побеждает :

Экс-первая ракетка мира, американец Энди Роддик вышел в четвёртый круг US Open-2011. 29-летний Роддик, который занимает в мировом рейтинге 21-ю позицию, обыграл 81-ю ракетку мира, своего ровесника Жюльена Беннето из Франции - 6/1, 6/4, 7/6(5).

Роддик уверенно выиграл первые два сета, но в третьем француз смог навязать сопернику борьбу. Партия окончилась на тай-брейке, где сильнее оказался американец. Оба соперника хорошо подавали - Роддик выполнил 21 эйс, а Беннето - 17. Матч продолжался 2 часа 8 минут. Теперь Энди ведёт в противостоянии с Беннето со счётом 4:1.

В четвертом круге Роддик сыграет с испанцем Давидом Феррером, который накануне обыграл Флориана Майера из Германии.

Чемпион US Open 2009 года, аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, не смог выйти в четвёртый круг US Open-2011. 22-летний аргентинец, который сейчас занимает 18-е место в рейтинге АТР, уступил 12-й ракетке мира, 26-летнему французу Жилю Симону - 6/4, 6/7(5), 2/6, 6/7(3).

Дель Потро выиграл первый сет, но затем Симон смог выравнять игру и добиться итоговой победы. Француз выполнил 13 эйсов, сделал 47 "виннера", и трижды брал подачу соперника. Этой победой Симон сравнял счёт в личном противостоянии с аргентинцем - 2:2. Матч продолжался 3 часа 57 минут.

В четвертом круге Симону предстоит встретится с победителем американского противостояния - Джон Айзнер - Алекс Богомолов-младший.