US Open. Азаренко и Пеннетта выходят во второй раунд

US Open. Азаренко и Пеннетта выходят во второй раунд :

Четвертая сеяная в Нью-Йорке белоруска Виктория Азаренко взяла уверенный старт на US Open-2011. Во вторник 5-я ракетка мира 22-летняя Виктория в двух сетах победила 60-го номера мирового рейтинга 23-летнюю шведку Йоханну Ларссон - 6/1, 6/3. Азаренко сделала на 4 "виннерса" больше и на 15 невынужденных ошибок меньше, чем соперница. Встреча длилась 1 час 10 минут. Ранее спортсменки друг с другом не играли.

Таким образом, во втором круге последнего в сезоне турнира "Большого Шлема" Азаренко поборется с аргентинкой Хиселой Дулко, которая сегодня также была сильнее канадки Ребекки Марино - 6/3, 6/3.

25-я ракетка мира итальянка Флавия Пеннетта вышла во второй круг Открытого чемпионата США, обыграв француженку Араван Резаи со счётом 6/1, 6/4.

29-летняя  уроженка Бриндизи в первом сете не оставила сопернице шансов, трижды взяв подачу Резаи. Во второй партии Араван в первом же гейме сделала брейк, но развить преимущества не сумела. Резаи, занимающая 86-ю строчку рейтинга WTA, в четвёртом гейме упустила свою подачу, а в десятом, имея 30:0, проиграла сопернице четыре очка подряд.
За матч, который продолжался всего 54 минуты,  Резаи сделала два эйса и пять двойных ошибок. Пеннетта трижды подала навылет и обошлась без двойных.

Эта была третья встреча между девушками, и Флавия укрепила своё преимущество – 3:1. Во втором круге её ждёт встреча со своей соотечественницей Роминой Опранди, обыгравшей американку Мелани Один.