US Open-2011. Кузнецова и Павлюченкова выходят во второй раунд

US Open-2011. Кузнецова и Павлюченкова выходят во второй раунд :

15-я сеяная на турнире россиянка 26-летняя Светлана Кузнецова в матче первого круга US Open-2011 обыграла 38-ю ракетку мира Сару Эррани из Италии со счётом 7/5, 6/1.

В первом сете Кузнецова вела с брейком, но упустив преимущество, была на грани поражения в сете. Сделав брейк в 11-м гейме, Светлане удалось окончательно захватить контроль над игрой и больше не давать сопернице шансов. За матч Кузнецова сделала 7 брейков, проиграв 3 своих подачи. Матч продолжался 1 час 26 минут.

Таким образом Светлана продолжила среию успешных игр против Эррани, 4:0 она теперь ведёт у итальянки. Во втором круге россиянку ждёт встреча с представительницей Великобритании Еленой Балтача, которая обыграла американку Джейми Хэмптон 2/6, 6/2, 5/1 (соперница снялась).

16-я ракетка мира россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг Открытого чемпионата США, уверенно обыграв 21-летнюю грузинку Анну Тутишвили, занимающую 85-ю строчку в рейтинге WTA. Счёт матча 6/2, 6/2.

20-летняя уроженка Самары контролировал ход встречи на протяжении всего матча. Она восемь раз сделала брейк на подаче Татишвили, четырежды отдавая свою. Помогли её грузинской сопернице 9 двойных ошибок Павлюченковой. матч продолжался 1 час 23 минуты.

Это была вторая встречи Палюченковой и Татишвили. В прошлом году в Монтеррее также победила Настя, и теперь она ведёт 2:0. Во втором круге Павлюченкова сыграет с хорваткой Петрой Мартич, обыгравшей чешку Сандру Захлавову 5/7, 6/3, 6/4.