US Open-2011. Кириленко терпит поражение, Звонарёва побеждает

US Open-2011. Кириленко терпит поражение, Звонарёва побеждает :

Российская теннисистка Мария Кириленко установила новый рекорд в матче четвертого круга Открытого первенства США-2011 против австралийки Саманты Стосур.

Кириленко стала победительницей самого длинного тай-брейка в истории женских матчей на турнирах Grand Slam. Напомним, второй сет матча, продолжавшийся 1 час 24 минуты, завершился победой Марии со счетом 7/6(17-15).

Тем не менее, россиянка не смогла выйти в 1/4 финала US Open-2011 - итоговый счет встречи 6/2, 6/7(15), 6/3 в пользу Стосур.

Вторая ракетка мира Вера Звонарёва вышла в четвертьфинал раунд US Open - 2011. В воскресенье 26-летняя россиянка неожиданно легко обыграла 18-ю ракетку мира, 21-летнюю немку Сабин Лисицки, ранее не отдавшую соперницам в Нью-Йорке ни одного сета - 6/2, 6/3. Вера сделала 5 брейков и только однажды уступила свою подачу. Это была четвертая встреча теннисисток и четвертая победа россиянки.

Соперницей Звонарёвой по полуфиналу будет девятая сеяная в Нью-Йорке австралийка Саманта Стосур. Упорнейший поединок четвертого круга между 27-летней уроженкой Брисбена и 24-летней россиянкой Марией Кириленко, занимающей 29-е место в мировом рейтинге продолжался 2 часа 37 минут и завершился победой Саманты в трех партиях - 6/2, 6/7(15), 6/3. Теперь в данном противостоянии австралийка ведет со счетом 4-2.

Ранее Звонарёва и Стосур играли друг с другом 9 раз, и Сэм уверенно ведет в счете по личным встречам - 7-2. Причем последний раз Вера побеждала Саманту в 2004 году, а оба поединка 2011 года - в 1/4 финала в Штутгарте и Истбурне - остались за австралийкой.