Уругвай 3 - 0 Россия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 25.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная России потерпела разгромное поражение. Уругвай выигрывает группу А.

Учитывая, что и Россия, и Уругвай ещё до этого матча выполнили главную задачу группового этапа — прошли в плей-офф, оба тренера внесли серьёзные изменения в стартовые составы команд. Так Станислав Черчесов приберёг на плей-офф Жиркова, Фернандеша и Головина. У последнего к тому же была в пассиве жёлтая карточка, и следующая означала бы автоматический пропуск одного матча. Вместо этой тройки игроков на поле вышли Кудряшов, Смольников и Алексей Миранчук. Оскар Табарес точно не думал о карточках, потому что его команда их пока не получала, но изменений в составе его команды было ещё больше. Вместо Хименеса, Варелы, Родригеса и Санчеса игру в старте начали Коатес, Лаксальт, Торрейра и Нандес. А вот звёздных нападающих Уругвая никто на 1/8-ую беречь не стал — Суарес и Кавани вышли на поле с первых минут.

Не успели команды присмотреться друг к другу, как случился быстрый гол. Россияне грубо обрезались в центре поля, и контратаку уругвайцев ценой жёлтой карточки и опасного штрафного пришлось останавливать Газинскому. К мячу подошёл Луис Суарес и сильным ударом в нижний вратарский угол открыл счёт в матче. Игорь Акинфеев не выручил. После пропущенного гола Россия побежала отыгрываться, шла в активный прессинг, но пропустила вновь. Дальний удар Диего Лаксальта скорее всего стал бы лёгкой добычей вратаря, если бы мяч от ноги Черышева не отлетел в противоположный угол. Акинфеев среагировал на отскок, но дотянуться не смог — 2:0. В конце первого тайма для хозяев Чемпионата мира всё стало совсем грустно. Проход Лаксальта по флангу неоправданно грубым фолом остановил Игорь Смольников, уже имея к этому моменту жёлтую карточку. Маланг Дьедиу справедливо показал второй "горчичник", который превратился в удаление. Подвёл команду Смольников.

Во втором тайме игра несколько успокоилась. Россия по инерции продолжала атаковать, но сложилось такое впечатление, что команда уже смирилась со вторым местом в группе. Уругвай же на классе доводил матч до победы. На 90-ой минуте "небесно-голубым" даже удалось оформить разгром. После подачи с углового Годин выиграл борьбу, Акинфеев отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Эдинсон Кавани.

Таким образом, в 1/8-ой финала 30 июня в Сочи Уругвай сыграет со второй командой группы B. Россия же, заняв второе место, на день позже в Лужниках встретится с победителем той же группы.

Стадион: Самара Арена  Самара, Россия   +31°C  ясно

Уругвай онлайн Уругвай

3:0

Статистика матча
РоссияРоссия онлайн

10' Луис Суарес
23' (авто) Денис Черышев