Уругвай 1 - 0 Саудовская Аравия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 20.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная Уругвая, благодаря голу Луиса Суареса, победила Саудовскую Аравию и вышла в 1/8 ЧМ-2018.

С первых минут матча в атаку понеслась команда... Саудовской Аравии, у которой не было ничего общего с коллективом, игравшем в первом туре против России. Первые 10 минут Уругвай с трудом переходил центр поля. Аравийцам же недоставало в завершающей стадии атак. После стартового натиска подопечные Оскара Табареса пришли в себя и завладели инициативой, что на 23-ей минуте дало результат. При подаче с углового Мохаммед аль-Овайс ошибся на выходе и Луису Суаресу оставалось просто подставить ногу, чтобы отправить мяч в пустые ворота — 1:0.

Нужно отдать должное азиатам, после пропущенного гола они не развалились и продолжили играть с Уругваем на равных, а по владению мячом так и вовсе оказались впереди: 58 процентов на 42.

Во втором тайме сценарий матча остался тем же — равная игра, но теперь уже Уругвай забрал мяч под свой контроль, выровняв общую статистику. "Небесно-голубые" преуспели и в ударах. После двух из них ворота Саудовской Аравии спасал... другой партнёр по команде.

Итоговый результат позволил сборным Уругвая и России досрочно выйти в плей-офф. В последнем туре эти команды определят победителя группы, и ничья будет в пользу россиян. В параллельной игре сойдутся саудовцы и египтяне, для которых это будет прощальный матч на ЧМ-2018.

Стадион: Ростов Арена  Ростов-на-Дону, Россия   +30°C  ясно