Уругвай 0 - 2 Франция. Чемпионат Мира по футболу 2018. 06.07.2018. 1/4 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Франция уверенно разбирается с Уругваем и становится первым полуфиналистом ЧМ-2018!

Наставники обеих команд столкнулись перед игрой с похожими проблемами — не мог играть один из игроков основы. У Уругвая не успел залечить травму Кавани, которого в стартовом составе заменил Стуани, а Дидье Дешам вместо перебравшего жёлтых карточек Матюиди выпустил Толиссо. Оскар Табарес выбрал ту же тактику, которая помогла его подопечным пройти Португалию, — игра от обороны с надеждой на контратаки. Но без своего лидера наступательные действия уругвайцев были не так опасны. До поры до времени и у Франции мало что получалось впереди. Но в конце первого тайма на помощь французам пришёл стандарт. Подача Гризманна со штрафного летела прямо на Кристиана Стуани, но откуда-то сбоку на мяч молниеносно набежал Рафаэль Варан, слегка подправил траекторию круглого, и этого оказалось достаточно, чтобы дезориентировать Муслеру. 0:1! И буквально через несколько минут у Уругвая был убойный шанс восстановить равенство в счёте. Торрейра навесил в штрафную, Касерес головой пробил в нижний угол, Льорис в сумасшедшем прыжке мяч потащил, а оказавшийся первым на добивании Годин с нескольких метров умудрился пробить выше перекладины!

Во втором тайме французы стали ловить соперника, который теперь просто вынужден был идти вперёд, на контратаках. И на 62-ой минуте они забили второй гол. Гризманн получил мяч недалеко от штрафной соперника и сразу решил пробить по воротам. Удар был сильным и мяч в последний момент "вильнул", но летел он прямо в руки Фернандо Муслеры, а тот с ним не смог справиться, уронив за линию ворот. 0:2! После чего Франция на классе довела матч до победы. Уругваю хоть и нужно было забивать, и уже не раз, но ни одного стоящего момента у ворот Льориса так и не было созданно.

На стадии 1/2 финала сборная Франции в Санкт-Петербурге 10 июля в 21:00 сразится с победителем пары Бразилия - Бельгия.

Стадион: Нижний Новгород  Нижний Новгород, Россия   +24°C  дождь