ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

УПЛ. Заря 0 - 1 Таврия. Обзор матча (+ВИДЕО)


УПЛ. Заря 0 - 1 Таврия. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Заре" и "Таврии" пришлось первыми открывать второй круг чемпионата очным матчем. Симферопольцы находятся в хорошем расположении духа, ведь команда в прошлом туре отобрала очки с киевского "Динамо", сыграв вничью 0:0. Что касается "Зари", то команда уже давно не побеждала в чемпионате. Последние две игры были проиграны "Волыни" и "Динамо" с общим счётом 1:8. Так что команде пора задуматься о том, как набирать очки, чтобы не вылететь из элитной лиги украинского футбола. Матч первого круга между этими командами завершился победой "Таврии" со счётом 3:1, поэтому луганские болельщики ждали реванша. Но получится ли это у команды? Вопрос.

Заря - Таврия 0:1
Гол: Гигиадзе, 27

Заря: Шуховцев, Лозинский, Аддо (Коротецкий, 35), Белый Иг., Тесак, Каменюка, Милько, Петряк, Цакич (Илюк, 58), Хомченовский, Силюк

Таврия: Ситало, Маркович, Аделейе, Езерский, Путраш, Кайта, Любичич, Калиниченко, Назаренко, Гигиадзе (Пищур, 81), Шиндер (Корнев, 90+3)
 
Предупреждения: Цакич, Тесак, Лозинский - Калиниченко, Кайта

Со старта матча "Заря" понеслась в атаку, но отнюдь не преуспела в этом. Игроки команды хозяев допускали много ошибок при передачах, что существенно облегчало жизнь защитной линии "Таврии". И всё же в игру первым вступил не Ситало, а Шуховцев. Именно он на 5-й минуте забрал мяч в руки после удара головой, нанесённым Шиндером. "Заря" ответила ударом Каменюки, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот гостей. С особым настроем на игру вышел Цакич. Но свою энергию игрок направил не в то русло. На 10-й минуте игрок получил первую жёлтую карточку за фол против Аделейе, а уже через несколько минут снова зарядил тому же игроку по ногам, но арбитр на этот раз простил футболиста. К средине первого тайма "Заря" больше соперника владела мячом, но всё это происходило преимущественно на своей половине поля, поэтому игроки "Таврии" в прессинг не шли. Мог открывать счёт в матче Назаренко. Его удары метров 15-ти всегда опасны, но на этот раз снаряд пришёлся в одного из защитников соперника. А на 26-й минуте счёт был открыт. После передачи Шиндера Гигиадзе переправил мяч в сетку ворот, 0:1! После этого "Заря" немного активизировалась, но моментов у ворот соперника создать не удавалось. А под конец тайма опасный момент создали гости. Это Любичич после подачи Калиниченко не сумел попасть в рамку ворот. Итоговый счёт первого тайма – 0:1.

Второй тайм матча команды начали крайне нерешительно. "Таврия", получив минимальное преимущество в счёте, не хотела идти вперёд большими силами, стараясь играть на сохранение счёта. А у "Зари" в атаке ничего не выходило. Так игра и перешла в центр поля, где было много борьбы и совсем мало конструктива. Редкие атакующие вспышки от "Зари" гости легко "тушили" с помощью мелкого фола вдалеке от ворот Ситало.  На 61-й минуте Силюк обострил игру ударом с острого угла в ближний угол, но голкипер всё же забрал мяч в руки, хоть и не без труда. Ответ "Таврии" был острее. Гигиадзе вышел на свидание с голкипером, после удара мяч отскочил с Шиндеру, удар которого пришёлся прямо в каркас ворот! Вскоре опасно пробивал по воротам Любичич, но Шуховцев вытащил мяч! На 83-й минуте Илюк вполне мог сравнивать счёт, но после его удара головой успешно сыграл Ситало. Больше ничем этот матч не запомнился.

Итоговый счёт – 0:1. "Таврия" обходит "Металлург", а "Заря" теоретически уже в эти выходные может оказаться в зоне вылета.




Дата: 05-11-2011 02:47 - 2075Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД