ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

УПЛ. Ворскла 0-0 Днепр. Обзор матча (+ВИДЕО)


УПЛ. Ворскла  0-0 Днепр. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В первом воскресном матче седьмого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Ворсклы" и "Днепра". Команды располагались в районе экватора турнирной таблицы, полтавчане в первой половине, а днепропетровцы – во второй, при этом разница в очках была ничтожной и равнялась всего двум баллам, и ликвидировалась легко с помощью всего одной победы. 

Стадион "Ворскла" им. А. Бутовского (Полтава)

"Ворскла" – "Днепр" Дп – 0:0 (0:0)

"Ворскла": Долганский, Селин, Чеснаков, Матвеев, Даллку, Краснопёров, Ребенок, Закарлюка (Оберемко, 80), Кривошеенко, Безус (Маркоски, 62), Янузи (Баранник, 72). 

"Днепр": Лаштувка, Денисов, Чеберячко, Мандзюк, Кулаков (Зозуля, 80), Кравченко, Стринич, Ротань, Коноплянка, Олейник (Инкум, 46), Антонов (Гладкий, 56). 

Предупреждения: Чеснаков, 35, Даллку, 63 – Кулаков, 10, Кравченко, 41

Судья: Андрей Шандор (Львов)

Команды довольно неплохо начали встречу и с первых минут стали демонстрировать приятные для глаза скорости на всех участках поля. Выделить преимущество той или иной команды было довольно сложно, можно сказать, что шла примерно равная борьба, но с очень малым числом опасных моментов, так что и к тридцатой минуте матча немногочисленная публика на стадионе голов так и не увидела. Первый реальный момент для взятия ворот упустили футболисты "Ворсклы". Прошла скоростная атака по правому флангу, Кривошеенко оставил не у дел опекуна, добежал почти до углового флажка и закинул мяч на линию вратарской, куда набежал Янузи. Последовал удар головой, но довольно корявый и мяч с минимальной скоростью укатился за пределы поля в метрах трёх от левой штанги. 

После такого эпизода днепропетровцы вновь взяли мяч под контроль, но вот катали они сферу в большей степени только на своей половине поля, просто не выпускали хозяева соперника с его половины. Постепенно скорости в поединке начали падать, однако ровный ход событий нарушил фол со стороны Кравченко. Случился этот момент на правом фланге атаки хозяев поля примерно за пять минут до конца первого тайма. Арбитр показал нарушителю жёлтую, хотя за такой грубый фол можно было отправить игрока и за пределы поля до конца матча. Так первая половина встречи и завершилась безголевой ничьей. 

Вторая половина матча началась с атаки днепропетровцев. Коноплянка на скорости влетел в штрафную площадь и пробил по воротам, но рикошет и мяч прикатился точно в руки голкипера. Полтовчане ответили спустя несколько минут. После розыгрыша углового с левого фланга по воротам пробил Даллку, мяч просвистел в каких-то сантиметрах от каркаса, при этом голкипер уже остался не у дел, так что просто простили хозяева поля "Днепр" в этой атаке. Игра пошла на встречных курсах, что не могло не радовать. 

Спустя примерно час игры вновь немного не повезло днепропетровцам. Ротань выдал шикарную передачу на свежего Гладкого, который в свою очередь выскочил один на один с голкипером, однако Александр умудрился из выгоднейшей ситуации пробить точно в стража ворот. Хозяева поля не заставили себя долго ждать. В очередном выпаде Ребенок смог преодолеть опекуна, сблизился с воротами и с нескольких метров нанёс выстрел в дальний угол ворот. Лаштувка продемонстрировал чудеса реакции и смог спасти свою команду в довольно непростой ситуации. 

Ближе к концу встречи скорости спадать не собирались. Команды продолжали демонстрировать зрелищную игру, но никак не могли футболисты взломать оборону соперника. Так гордые нули и остались на табло после того, как главный арбитр встречи дал финальный свисток, отправив команды по домам. 

 

Источник Евро-Футбол




Дата: 21-08-2011 22:05 - 1903Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД