УПЛ. Волынь 2 - 2 Таврия. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Волынь 2 - 2 Таврия. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Волынь" – "Таврия" – 2:2 (1:1)

Голы: Майкон, 4 – 1:0, Монахов, 6 – 1:1, Калиниченко, 63 – 1:2, Майкон, 90 – 2:2.

"Волынь": Неделько, Максимюк (Гринченко, 64), Шарпар, Шиков, Симинин, Изворану, Рамон (Пичкур, 76), Кинаш, Бабырь (Герасимюк, 46), Майкон, Пищур.

"Таврия": Кахриман, Маркович, Монахов (Любичич, 24), Джуричич, Гуменюк, Корнев, Причиненко, Назаренко, Калиниченко, Фещук (Гигиадзе, 90), Идахор (Ибраими, 74).

Предупреждения: Майкон, 18, Бабырь, 22, Кинаш, 45, Изворану, 90 – Гуменюк, 36, Джуричич, 70.

Судья: Виталий Годулян (Одесса)

Команды начали по-разному этот сезон. Футболисты "Волыни" в первом поединке, на выезде, не смогли ничего противопоставить команде из Кривого Рога, и тогда арбитр зафиксировал победу хозяев поля со счётом 1:0. Симферопольцы же не увидели преграды в лице "Зари", обыграв соперника на выезде со счётом 3:1.

Не успели ещё все зрители рассесться по местам на трибунах, как команды успели забить по голу. Сперва отличились хозяева поля. Совсем что-то забыли защитники симферопольской команды про Майкона в своей штрафной площади, за что тут же и поплатились. Игрок не растерялся и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот соперника. Не прошло и пяти минут, как на табло загорелась и вторая единичка. Разыграли гости корнер с левого фланга, Монахов во вратарской переиграл опекуна и переправил мяч в рамку, голкипер среагировать не сумел.

После такого обмена голами команды останавливаться не собирались и продолжили демонстрировать яркую игру, при этом небольшим преимуществом владели хозяева поля, но голов теперь через каждые две минуты зрители не наблюдали. Довольно много ошибались команды, возможно, как раз из-за суеты. Ближе к середине первого тайма вновь зазвучали фамилии авторов забитых мячей. На этот раз Майкон сыграл не лучшим образом против Монахова, которому пришлось оказывать медицинскую помощь, а спустя несколько минут парня и вообще заменили, выпустив на поле Любичича. Плавно скорости в матче стали падать, и как результат, игра переместилась поближе к центру поля. Первая половина матча завершилась при счёте 1:1.

Вторую половину матча очень активно начали футболисты "Таврии" и смогли создать парочку действительно опасных моментов. Назаренко мягко набросил мяч в штрафную площадь соперника, где уже находился Фещук, последний в касание перекинул голкипера, мяч шёл в рамку, но хозяев поля спас Шиков, выбив мяч из пустых ворот. Не прошло и пяти минут, как вновь всё та же парочку придумала отличный эпизод, однако на этот раз Фещук просто не попал в створ ворот. Одним словом, игра смотрелась, а особенно она нравилась поклонникам симферопольской команды.

Где-то за двадцать пять минут до конца основного времени матча Калиниченко вывел свою команду вперёд. Калиниченко на углу штрафной площади получил мяч от Назаренко с противоположного края и пробил мимо выскочившего на него стража ворот. Удар получился точным, и через мгновение на табло загорелись цифры 1:2. Выйдя вперёд, футболисты "Таврии" стали действовать немного аккуратнее, всё больше оглядываясь назад и стремясь сохранить это минимальное преимущество в счёте.

Шла уже третья добавленная минута, гости выполнили тактическую замену, затягивая время, а вот футболисты "Волыни" нацелились на последний штурм и не прогадали. Пищур получил мяч от Герасимюка и с нескольких метров пробил по воротам головой. Голкипер спас, но мяч отскочил точно на Майкона. Удар, дубль, ничья! Итог матча – 2:2.

Голы: 1:0 – Майкон, 4

1:1 Монахов, 6

1:2 Калиниченко, 63

2:2 Майкон, 90