ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

УПЛ. Таврия 3 - 2 Ильичевец. Обзор матча (+ВИДЕО)


УПЛ. Таврия 3 - 2 Ильичевец. Обзор матча (+ВИДЕО) :

После трёх поражений подряд, включая кубковый поединок, симферопольская "Таврия" ставила перед собой задачу, во что бы то ни стало обыграть на родном стадионе "Локомотив" гостей из Мариуполя. Последние неудачи серьёзно испортили впечатления от старта крымчан в новом сезоне, а ведь подопечные Семёна Альтмана долгое время шли без поражений, занимая четвёртую строчку в турнирной таблице. А, что ещё важнее, у симферопольцев наметились проблемы в игре, которые необходимо было решать до визита "Ильичёвца", дабы вновь не остаться с "баранкой". Что правда, вторая команда донецкого "Шахтёра", то бишь коллектив из Мариуполя, не выглядел грозным оппонентом. На неделе азовцы и вовсе опозорились по полной программе, проиграв в Луцке "Волыни" Виталия Кварцяного со счётом 1:7. Но это было в кубке, чемпионат для "ильичей" гораздо важнее, ибо клуб всего в двух очках от зоны вылета.

Таврия - Ильичевец 3:2
Голы: Калиниченко, 14, Гигиадзе, 41 (с пенальти), Назаренко, 45 - Федотов, 34, Виценец, 49

Таврия: Кахриман, Маркович, Аделейе, Любичич, Путраш, Кайта (Галюза, 76), Назаренко, Калиниченко (Причиненко, 72), Любенович, Шиндер (Идахор, 85), Гигиадзе

Ильичевец: Шуст, Бутко, Невмывака, Полянский, Савин, Виценец, Чайковский, Пуканыч (Будковский, 46), Федотов, Кожанов, Фомин (Тищенко, 61)(Иванов, 85)

Предупреждения: Шиндер, Любичич - Виценец, Полянский, Кожанов

После нескольких минут, ушедших на традиционную разведку, "Таврия" взяла инициативу в свои владения и принялась комбинировать на половине поля соперника. Тут же крымчане могли и забить, но Шиндер, после атаки организованной Калиниченко и Назаренко, угодил в кого-то из защитников. Но уже через несколько минут счёт был отрыт. Гигиадзе забросил снаряд на правый край Шиндеру, тот ушёл практически в лицевую, откуда выкатил мяч под удар Калиниченко, который с близкого расстояния расстрелял Шуста – 1:0! Пропустив, "Ильичёвец" не отошёл от своей тактики на игру и продолжил играть весьма пассивно, без намёка на прессинг. Азовцы встречали соперника на своей половине поля и ждали возможности для контратак, коих, впрочем, не наблюдалось.

О себе азовцы напомнили уже ближе к получасу игры, но Пуканыч, успев первым на подбор после розыгрыша углового, пробил рядом со штангой, а Фомин, замыкая навес с фланга, пробил намного выше. "Таврия" же не спешила форсировать события и игра заметно потеряла в темпе. Казалось, что команды ждут перерыва. Но последние пять минут тайма всё кардинально изменили. Сначала хозяева наказали гостей за банальное отсутствие концентрации. Симферопольцы быстро разыграли штрафной, Гигиадзе убежал на свидание с Шустом, но бить не стал, а подождал Шиндера: Антон уже пролетел траекторию передачи и нормально не мог пробить, однако защитник зачем-то ударил его по ноге. Арбитр указал на точку, а Гигиадзе увеличил преимущество крымчан – 2:0! Но это было только начало веселья! Буквально в ответной атаке "Ильичёвец" один мяч отыграл. Прошёл банальный заброс из аута, оборонцы забыли о Федотове, а тот принял мяч на грудь и метров с пяти пробил мимо Кахримана – 2:1! Ну, а на десерт Сергей Назаренко со штрафного, заработанного Шиндером, перехитрил Шуста, великолепно пробив в "девятку" того угла, в котором и должен был находиться голкипер – 3:1!   

Не успел начаться в торой тайм, как "банкет" продолжился! Это Виталий Виценец получил предмет раздора в центральной зоне и классно отправил его точно по назначению – 3:2! Вновь потеряв фору в два мяча "Таврия" заметно занервничала. У крымчан стало меньше получаться в созидательных действиях, хотя будь расторопнее Гигиадзе, хозяева могли результативно завершить контратаку три в два, тогда как азовцы почувствовали возможность спасти матч. Ближе к концовке встречи темп упал, что больше устраивало хозяев, которые подсели физически и уже были не готовы к тому, чтобы продолжать играть на высоких скоростях. Долго время моментов не было вообще, а вот в эндшпиле стало гораздо интереснее. Гости устроили штурм, хозяева отвечали контрвыпадами. Любенович заблокировал удар Иванова, после пожара в штрафной крымчан, Галюза с лёта пальнул мимо, а Аделейе и вовсе отразил головой удар из пустых ворот, когда Федотов стрелял из убойной позиции!

3:2 – "Таврия"  и "Ильичёвец" вновь устроили шоу, которое на этот раз закончилось победой крымчан.

по материалам euro-football




Дата: 26-09-2011 23:18 - 1646Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД