ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

УПЛ. Таврия 0 - 0 Динамо; Заря 0 - 2 Волынь. Обзор матчей (+ВИДЕО)


УПЛ. Таврия 0 - 0 Динамо; Заря 0 - 2 Волынь. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

Очевидно, что после матча Таврии и Динамо больше разговоров будет о судействе, нежели о самой игре. Никак не удастся избежать темы арбитража и в данном отчете, однако эту тему оставим на потом, а начнем все-таки с игры.

Таврия - Динамо 0:0

Таврия: Кахриман, Путраш, Аделейе, Езерский, Маркович, Гуменюк, Любичич, Кайта, Калиниченко, Любенович (Гигиадзе, 90+4), Шиндер

Динамо: Шовковский (Коваль, 45+1), Данило Силва, Юссуф, Михалик (Хачериди, 27), Бетао, Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Милевский, Гусев, Идейе (Алиев, 62)

Предупреждения: Путраш, Гуменюк, Любичич, Маркович, Кахриман, Езерский, Любенович, Шиндер - Юссуф, Данило Силва, Бетао, Ярмоленко, Алиев
Удаления: Ярмоленко, 90+2, Милевский, 90+3

Начали игру команды в хорошем темпе. Сразу же две атаки организовали хозяева, на что Денис Гармаш ответил ударом в ближний угол, с которым справился Дамир Кахриман. Еще несколько минут команды отвечали атакой на атаку, пока киевлянам не удалось завладеть территориальным преимуществом, симферопольцы же перешли к игре на контратаках, причем подключали к этим контратакам подопечные Альтмана по четыре-пять игроков, а порой даже больше. Только вот действительно опасных моментов в отчетной встрече фактически не было. Много борьбы, очень много угловых, штрафных, но не так уж много ударов в створ. Зачастую и динамовцам, и таврийцам удавалось блокировать выстрелы по воротам.

Неприятности для Динамо начались на 25-й минуте, когда Михалик после подката остался лежать на газоне, держась при этом за заднюю поверхность бедра. Продолжить игру Тарас не смог - его заменил Хачериди. А под конец первого тайма киевляне потеряли еще и своего основного голкипера и капитана. Александр Шовковский, накрывая мяч, повредил палец руки и был заменен Максимом Ковалем.

В середине первого тайма мяч побывал в сетке ворот Динамо, но перед этим Любичич нарушил правила в борьбе с Хачериди, потому Виталий Годулян взятие ворот не засчитал.

Пожалуй, единственный стопроцентный момент в матче имели на 69-й минуте динамовцы. Алиев, который чуть раньше вышел на поле вместо Брауна Идейе, навесил с углового, а Хачериди головой пробил в угол ворот, но прикрывавший ближнюю штангу Максим Калиниченко также головой выбил мяч с линии ворот.

После этого на ударную позицию вышел Ярмоленко, но Кахриман отразил его выстрел с близкого расстояния, как и удар Алиева под перекладину уже в эндшпиле. Пару раз пришлось вступать в игру и Максиму Ковалю, и молодой голкипер взял то, что должен был брать.

Во втором тайме мяч еще раз побывал в сетке ворот Динамо, но гол снова не был засчитан, поскольку Шиндер оказался в минимальном - на полкорпуса - положении вне игры.

На последних минутах динамовцам не удалось организовать штурм ворот соперника, при этом киевляне заканчивали игру вдевятером. Самое время перейти к теме судейства.

Виталий Годулян, несомненно, стал главным действующим лицом этого матча. Первую желтую он показал уже на первой минуте игры за не такой уж грубый фол Юссуфа против Любеновича. В дальнейшем одесский арбитр гнул свою линию, не выпуская свисток из своих губ. Практически любая верховая борьба заканчивалась свистком. На "горчичники" Годулян также не скупился, раздавая их направо и налево. В итоге до финального свистка судья успел выписать 14 желтых карточек, две из которых на последних минутах получил Андрей Ярмоленко. Годулян потерял нити игры, допустил немало мелких ошибок, но это не оправдывает Ярмоленко и Милевского. Андрей не сдержал эмоций и был удален по сумме предупреждений, а Милевский получил прямую красную после того, как полез в очень грубой форме доказывать что-то Годуляну. Будем откровенны, Милевскому подобное "общение" с арбитрами неоднократно сходило с рук, но на этот раз он перегнул палку, хватая Годуляна за руки и крича ему что-то явно нелицеприятное прямо в лицо. Дисквалификация Артема на несколько матчей едва ли станет неожиданностью. Ярмоленко же по дороге в раздевалку выместил свою злость на пластиковом стуле, и за такое поведение также рискует пропустить больше одного матча.

Итог матча для Динамо очень нерадостный. Судя по всему, Михалик и Шовковский не помогут команде в игре против Бешикташа в Лиге Европы, а в матче чемпионата против Металлиста Юрий Семин не сможет рассчитывать еще и на лидеров атаки - Милевского и Ярмоленко.

Кадровые проблемы не позволили Заре выставить оптимальный состав. Переполненный лазарет привел к тому, что футболистов не набралось даже на полную заявку на игру, а в роли единственного форварда отыграл Цакич, являющийся номинальным хавом, но которого  чаще мы привыкли видеть в обороне.

Заря - Волынь 0:2
Голы: Майкон, 65, Бута, 90+5

Заря: Шуховцев, Олейник (Ярмаш, 60), Аддо, Каменюка, Милько, Семененко, Тесак, Цакич (Силюк, 70), Хомченовский, Белый, Липартия

Волынь: Романенко (Недилько, 8), Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Гобер, Стеванович (Майкон, 22), Шарпар, Пичкур, Шумахер (Бута, 58), Рамон Лопес

Предупреждение: Семененко
Удаление: Липартия, 6

Но еще более усугубилась и так не радушная для Зари ситуация, когда на первых минутах матча Липартия грубо пошел в столкновение с голкипером Волыни Романенко и нанес тому травму. Голкипера, получившего удар в лицо, увезла скорая помощь (на замену вышел Недилько), ну а перед Липартией арбитр Ищенко зажег красный свет и удалил грузинского легионера с поля.

Луганчане на данный момент и без того находятся не в лучшей форме, а в отсутствие Липартии и М.Ив.Белого в средней линии стоить конструктивную игру практически некому. Поэтому максимум, на что могли рассчитывать хозяева в такой ситуации – это попытаться сохранить ничью, учитывая усталость Волыни после кубкового поединка с Днепром, в котором подопечные Кварцяного провели 120 минут, причем играли большую часть матча в меньшинстве.

В первом тайме луганчанам удалось сохранить свои ворота на замке, немалая заслуга в чем по традиции принадлежит Шуховцеву. На 23-й минуте вратарь каким-то чудом среагировал на рикошет от Майкона после углового и удара Гобера. Чуть позже вытащил мяч из-под штанги, когда Шиков сильно пробивал со штрафного.

Отметим, что в основном моменты у ворот Зари возникали после стандартов и следовавших навесных подач – будь-то угловые или штрафные. В одном из таких эпизодов Леандро сыграл на подборе и мощно выстрелил, но на выручку Шуховцеву пришла штанга.

Во второй половине рисунок игры не изменился. Волынь владела преимуществом, хотя помногу мяч подопечные Кварцяного не контролировали, а играли за счет дальних передач, навесов с флангов. В дебюте тайма выход один на один не реализовал Шарпар. Опорный хав Волыни ворвался в штрафную после скидки головой от Майкона, но пробил во вратаря.

И все же гости добились своего. На 65-й минуте во время очередного углового Майкон, которого не удержал Хомченовский, сыграл на опережение и головой подрезал мяч в дальний нижний угол. 11-й мяч лучшего бомбардира чемпионата.

Лишь после пропущенного гола активизировалась Заря. Что в принципе логично – какая разница, с каким счетом проигрывать, если еще можно зацепиться за ничью. Луганчане пошли впереди, заработали несколько стандартов. И один из угловых чуть было не привел к голу. Хомченовский подал на дальнюю штангу, Милько сбрасывал вдоль линии ворот, но Белому совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в сетку.

Правда, заметим, что несколькими минутами ранее судьи не засчитали чистый гол Волыни. Гобер забил с линии вратарской после передачи Майкона, боковой поднял флажок, но на самом деле Тесак задержался на фланге, и взятие ворот состоялось по правилам.

На последних минутах, когда луганчане раскрылись, Волынь имела пару моментов на контратаках. После прострела Буты неизвестно каким образом умудрился пробить над перекладиной с 3-х метров Рамон Лопес. В добавленное же арбитром время уже сам Бута расстрелял Шуховцева, после грубой ошибки Ярмаша, который не соблюл офсайдную линию.

Кстати, впервые Волынь обыгрывает Зарю на выезде. Луганчане же не могут выиграть в чемпионате уже шестой матч кряду.




Дата: 31-10-2011 00:43 - 1521Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД