УПЛ. ПФК Севастополь 3 - 1 Оболонь. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. ПФК Севастополь 3 - 1 Оболонь. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Интересный матч ожидал нас в Симферополе, где встретились ПФК "Севастополь" и "Оболонь". Обе команды решают разные задачи в этом сезоне. "Севастополь" все еще не обеспечил себе прописки в Премьер-лиге на следующий сезон, а потому три очка команде нужны как воздух. Добавило проблем подопечным Ангела Червенкова поражение от "Кривбасса" в прошлом туре со счетом 1:3. Что касается "Оболони", то команда все еще не оставляет надежд занять шестое место, которое, при определенных обстоятельствах, дает право выступать в Лиге Европы в следующем сезоне. До отчетного матча "пивовары" занимали седьмое место, отставая от "Ворсклы", которая свой матч тура уже сыграла, на три очка. Так что матч обещал быть очень интересным.

Севастополь - Оболонь 3:1
Голы: Ибраими, 10, 30, Кива, 49 - Панас, 18

Севастополь: Веремко, Допилка, Болохан, Гвинианидзе, Шандрук, Левандовски, Дуляй (Салхи, 73), Ференчак, Скоба, Жабокрицкий (Кива, 46), Ибраими (Шевчук, 90+1)

Оболонь: Березовский, Сапай, Пластун (Сибиряков, 51), Леонидов, Кутас, Слюсар (Лупашко, 46), Г. Баранец, Б. Баранец (Толстяк, 74), Панас, Худзик, Мандзюк

Предупреждения: Допилка - Кутас, Г. Баранец

Матч начался с упорной борьбы в центре поля, где команды боролись за территориальное преимущество. Однако уже на десятой минуте счет был открыт. Дуляй из глубины поля отдал прекрасный разрезающий пас на Ибраими, который вышел один на один с Березовским и пробил мимо него. Мяч от дальней стойки оказался в сетке ворот, 1:0! Через несколько минут Жабокрицкий из-за пределов штрафной площади наносил плотный удар с левой ноги в ближний угол - мяч прошел чуть мимо стойки ворот! А затем счет стал равным. Слюсар около штрафной площади соперника отдал передачу на Панаса, который развернулся и неотпорно пробил в ближний угол с линии штрафной площади, 1:1! На двадцатой минуте Панас с левого фланга выполнил сильный прострел вдоль линии вратарской площади, а Сапай на дальней углу вратарской изловчился нанести удар - мимо ворот! А на исходе получаса игры был снова забит мяч. Дуляй "разрезал" оборону соперника прекрасной передачей, Ибраими вышел один на один с голкипером, обыграл его, а затем поразил уже пустые ворота, 2:1! В конце тайма Жабокрицкий из пределов штрафной площади пробивал с левой ноги по воротам, мяч зацепил перчатки голкипера, а затем ударился о стойку, от которой вернулся в игру! В итоге первая половина встречи завершилась со счетом 2:1.

Второй тайм начался с быстрого гола. Ференчак вошел в штрафную площадь соперника на левом её краю и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда в падении пробивал Ибраими - Березовский отбил мяч, но прямо на Киву, который поразил уже практически пустые ворота, 3:1! "Оболонь" немного расклеилась, но все же команда пыталась атаковать. Панас нанес удар метров с двадцати двух низом - мяч в руках у Веремко. На экваторе тайма Кутас мощно пробивал со штрафного метров с тридцати - мяч полетел очень сильно, но прямо по центру ворот и Веремко сумел его отбить в сторону. Далее игра переместилась в центр поля. До ворот дело доходило крайне редко. На семьдесят шестой минуте Ференчак пробивал издали – мяч прошел выше ворот! Был шанс забить мяч у Салхи. Получил прекрасный пас от Ибраими, вышел один на один с голкипером, принялся обыгрывать его, но отпустил мяч от себя достаточно далеко.

В итоге матч завершился со счетом 3:1.  "Севастополь" делает серьезную заявку на сохранение места в Премьер-лиге на следующий сезон.