ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

УПЛ. ПФК Александрия 1 - 3 Динамо Киев. Обзор матча (+ВИДЕО)


УПЛ. ПФК Александрия  1 - 3 Динамо Киев. Обзор матча (+ВИДЕО) :

ПФК "Александрия"  – "Динамо" Киев  – 1:3  (0:0)

Голы: Ярмоленко, 52 – 0:1, Идейе, 55 – 0:2, Запорожан, 72 – 1:2, Идейе, 80 – 1:3

"Александрия": Панькив, Чередниченко, Назаренко, Запорожан, Сахневич, Довгий, Сапхи (Давыдов, 64), Зейналов (Шевченко, 57), Ксёндз (Арури, 87), Гаргамадзе, Старенький.

Тренер: Владимир Шаран

"Динамо": Шовковский, Сильва, Диакате, Хачериди, Попов, Вукоевич (Идейе, 46), Ерёменко, Аруна, Гусев (Эль-Каддури, 84), Ярмоленко, Милевский (Алиев, 85)

Тренер: Юрий Сёмин

Предупреждения: Ерёменко, 12, Ярмоленко, 17, Шевченко, 59, Сильва, 79

Судья: Александр Дердо (Ильичёвск)

Субботним вечером в Александрии ожидали полноценный праздник футбола. Местная команда, вернувшаяся в элитный дивизион украинского футбола, проводила свой первый матч после возвращения. Да еще и с каким соперником! Киевское "Динамо" после домашней ничьей с "Металлистом" приехало исключительно за победой. Игроки столичного клуба понимали, что с таким мотивированным соперником играть будет довольно сложно, что подтверждают слова Артёма Милевского накануне встречи. "Александрия" уже успела довольно громко заявить о себе. В первом туре подопечные Владимира Шарана в Полтаве обыграли "Ворсклу" с минимальным счетом. Это при том, что доигрывала матч команда вдесятером. Так что нас ожидало очень увлекательное противостояние.

Со стартовым свистком на поле началась борьба. Было заметно, что команды очень волновались. Особенно это касалось игроков "Александрии", которые очень хотели показать хороший футбол при переполненном домашнем стадионе. Однако начало матча было довольно сумбурным. Слишком уж много брака при передачах допускали футболисты. Первый удар по воротам был нанесен лишь на шестой минуте встречи. Это Салхи торопливо пробил издали, но Шовковский без проблем забрал мяч в руки. А на девятой минуте уже было действительно опасно у ворот "Динамо". Зейналов на грани офсайда вышел один на один с голкипером, сместился за пределы штрафной вместе с Шовковским и простреливал на пустые ворота - неточно! Затем уже киевляне перехватили инициативу и играли первым номером, но создать более-менее опасный момент у ворот "Александрии" не получалось. А вот хозяева поля на двадцатой минуте вполне могли повести в счете. После подачи с угла поля Ксёндз подставил голову на ближней штанге, но Шовковский продемонстрировал отменную реакцию и перевел мяч на угловой! Вскоре Аруна попытал счастья ударом метров с пятнадцати, но в створ ворот не попал. Уже ближе к концу первой половины матча "Александрия" немного прижалась к своим воротам, а у "Динамо" появилось больше оперативного пространства. На сорок первой минуте Ярмоленко даже забил мяч, но арбитр встречи усмотрел довольно сомнительный офсайд у футболиста гостей. Затем Попов пытался обострить ситуацию у ворот соперника, но его прострел с фланга пришелся прямо в защитника хозяев. В итоге на перерыв команды пошли без забитых мячей.

В перерыве Юрий Сёмин решил усилить атакующую линию своей команды. Вместо Вукоевича на поле вышел Идейе. А вот вторая половина поля стартовала в атаках "Динамо". Аруна решил пробить по воротам метров с тридцати пяти, но Панькив спокойно поймал несильно катящийся мяч. Вскоре уже и Попов пробивал с неудобной правой ноги, но в рамку ворот не попал. А на пятьдесят второй минуте счет был открыт. Идейе получил передачу из глубины поля в чужой штрафной площади, а затем отдал прекрасную передачу на набегающего Ярмоленко, который прицельно пробил в дальний угол ворот соперника, 0:1! "Александрия" не успела собраться, как в их ворота был забит еще один мяч. Идейе снова получил мяч в чужой штрафной площади, после чего развернулся и хлестко пробил с левой ноги – мяч зацепил Панькива и отправился в сетку, 0:2! После этого динамовцы заиграли спокойнее. Гости контролировали мяч, а вместе с тем и игру. А вот игроки "Александрии" пытались атаковать, но провести хоть какую-то осмысленную атаку на ворота соперника не удавалось. Могли гости забивать третий мяч на экваторе тайма. Милевский получил мяч в штрафной площади соперника, но первым касанием пробивать не решился, а затем на него напали сразу два защитника. Вскоре Арнуа плотно пробтвал по воротам метров с двадцати пяти, но мяч прошел выше рамки ворот! В ответ "Александрия" провела атаку, которая стала голевой. Ксёндз прошел по левому краю штрафной площади "Динамо" и отдал передачу назад в район одиннадцатиметровой отметки, где Запорожан в падении точно пробил по воротам, 1:2! Хозяева  поля пошли вперед, надеясь сравнять счет, но нарвались на контратаку. Идейе получил мяч на левом краю штрафной площади соперника и обводящий ударом поразил дальнюю "девятку" ворот, 1:3! В итоге матч так и завершился со счетом 1:3. "Динамо" одержало первую победу в новом чемпионате.

 

Источник  Евро-Футбол




Дата: 16-07-2011 22:22 - 2587Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД