ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

УПЛ. Металлург Зап. 1 - 1 Динамо Киев. Обзор матча (+ВИДЕО)


УПЛ. Металлург Зап. 1 - 1 Динамо Киев. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Воскресные матчи украинской Премьер-лиги открыли очным поединком запорожский "Металлург" и киевское "Динамо". Первые уже длительное время находятся на последней строчке в турнирной таблице, имея в своём активе всего-то 11 очков, что на 9 меньше, чем у выше идущего "Севастополя", который, кстати, вчера обыграл луцкую "Волынь" – 4:1. Для того, чтобы остаться в элите, запорожскому коллективу нужно выигрывать (или, хотя бы не проигрывать оставшиеся матчи), ожидая осечки конкурентов. Сам главный тренер "Металлурга" Олег Лутков говорит следующее:

"В нашей ситуации любая игра на вес золота. Мотивация осталась только доказывать то, что мы – хорошая команда, единый коллектив и хотим вернуть у болельщиков хоть какое-то для себя имя, сгладить тот позор, который допустили. Будет ли это получаться на футбольном поле? Я не могу сейчас об этом сказать. Но то, что настрой у команды на каждую игру больше 100% - однозначно. Это касается и легионеров. Я понимаю, что ситуация для нас такова, что мы практически обречены. Хотелось бы дать шанс молодежи, но в то же время мы должны биться за каждое очко и в состав ставим сильнейших. Если молодежь будет сильнее легионеров – поверьте мне - я поставлю ребят в состав. Пока лучшие из дубля, тот же Алексей Моисеенко, забивший три мяча в Харькове, работают с первой командой, но играют за дубль, так как уровень Премьер-лиги повыше молодёжного первенства".

"Динамо", воодушевлённое вчерашним проигрышем донецкого "Шахтёра" (0:1 "Оболонь"), хотело сократить отставание от "горняков" и увеличить отрыв от харьковского "Металлиста". Но нужно помнить, что киевляне играют и в Лиге Европы. Последний матч был в четверг против "Браги" – 1:1. Для того, чтобы основные игроки отдохнули перед важным поединком, Юрий Сёмин на этот матч выпустил полурезервный состав. Это, конечно, не касается Александра Шовковского, Алиева и Андрея Шевченко. Последний из них получил за 15 минут 2 жёлтые карточки в матче против португальского клуба, и был удалён. В ответной встрече он не сыграет.

Металлург З - Динамо 1:1
Голы: Цуриков, 45 - Шевченко, 46

Металлург З: Безотосный, Матеус, Вернидуб, Арури, Опанасенко, Рудыка, Цуриков (Сидорчук, 82), Ашраф, Писоцкий, Годой, Лима (Д. Еременко, 68)

Динамо: Шовковский, Бетао, Хачериди, Алмейда, Несмачный (Ярмоленко, 46), Вукоевич, Эль Каддури, Алиев, Шевченко, Зозуля (Гусев, 58), Кравец (Милевский, 46)

Предупреждения: Вернидуб, Жуниор - Алмейда, Ярмоленко, Алиев

Матч начался с затяжных атак киевского "Динамо", однако гости ничего интересного придумать не смогли, будто оставляя "изюминку" на потом. В этом им помог и "Металлург", который отсиживаться в обороне не собирался. За первые двадцать пять минут можно вспомнить несколько ударов Алиева, Шевченко и Эль Каддури, но все они приходились мимо цели. Юрий Сёмин всё время что-то кричал своим подопечным, и Алиев это услышал. Александр подал в штрафную площадь – защитники хозяев с трудом, но отбились. Уже в следующей атаке "Металлург" забил мяч, который не засчитал главный арбитр встречи с подачи лайнсмена: Ашраф пробил с 15-ти метров под перекладину, но перед этим легионер запорожцев был в офсайде, который боковой усмотрел тогда, когда хозяева уже праздновали взятие ворот "Динамо". Больше всех нервничал по этому поводу Лутков, за что его "попросили" уйти с поля. Киевляне проснулись и пошли вперёд. Алиев пробил по воротам в дальний угол, Зозуля подставил ногу под выстрел – мяч полетел выше цели. Казалось, что "Динамо" сейчас забьёт, а получилось всё наоборот: Эль Каддури грубо ошибся в центре поля, Ашраф выполнил разрезающую передачу в чужую штрафную на Цурикова, который спокойно обыграл Шовковского, пробив тому между ног. 1:0 – так и завершился первый тайм.

Видимо, Юрий Сёмин поговорил со своими футболистами в перерыве явно не о погоде, потому что уже на 46-й минуте Андрей Шевченко сравнял счёт, воспользовавшись длинной передачей от Эль Каддури и обыграв соперника, потом уже было дело техники. Гости продолжили атаковать. Особенно выделялся Ярмоленко, который терзал соперника на левом фланге. Андрей пробил по воротам с левого угла штрафной – мяч попал в ногу Безотосного. Хозяева хорошо оборонялись, заставив главного тренера "Динамо" выпустить Гусева вместо Зозули, однако эта замена ничего путного в игру киевлян не принесла.

1:1 – запорожцы выстояли у себя дома, набрав 1 очко в матче против киевского "Динамо", которое не сумело воспользоваться оплошностью донецкого "Шахтёра".

  Металлург З Динамо 
1 тайм 2 тайм За матч 1 тайм 2 тайм За матч
Удары 5 1 6 5 7 12
Удары в створ 3 0 3 1 5 6
Угловые 1 6 7 3 5 8
Офсайды 1 2 3 0 0 0
Подкаты 11 8 19 8 6 14
Нарушения правил 8 4 12 8 7 15
Жёлтые карточки 2 0 2 1 3 4
Красные карточки 0 0 0 0 0 0
Владение мячом (%) 32 39 36 68 61 64




Дата: 10-04-2011 19:55 - 2230Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД