ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

УПЛ. Металлист 3 - 2 Зоря. Обзор матча (+ВИДЕО)


УПЛ. Металлист 3 - 2 Зоря. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Субботняя программа второго тура украинской Премьер-лиги открывалась матчем в Харькове, где "Металлист" принимал луганскую "Зарю".

"Металлист" Харьков – "Заря" Луганск  – 3:2  (1:1)

Голы: Эдмар, 3 – 1:0, Мадоу, 34 – 1:1 (пен.), Девич, 49 – 2:1, Липартия, 57 – 2:2, Хавьер, 63 – 3:2

"Металлист" : Дишленкович, Фининьо, Папа Гуйе, Обрадович, Вильягра (Березовчук, 46), Торрес (Шелаев, 82), Валяев, Эдмар, Хавьер, Девич, Кристальдо (Ерёменко, 67)

Тренер: Мирон Маркевич

"Заря" : Шуховцев, Тесак, Коротецкий, Лозинский, Каменюка, Липартия, Бруно (Ярмаш, 65), Хомченовский, Белый, Лазарович (Силюк, 90), Мадоу (Илюк, 69)

Тренер: Анатолий Чанцев

Предупреждения: Торрес, 32, Дишленкович, 34, Липартия, 36, Вильягра, 38, Белый, 55, Валяев, 62, Фининьо, 79

Уладение: Чанцев, 38

Судья: Юрий Вакс (Симферополь)

 

После ничьи в киевском матче с  "Динамо", харьковскому "Металлисту" предстоял домашний матч против более скоромной "Зари". Волею календаря луганчане вынуждены второй матч к ряду проводить на выезде, а это довольно тяжело. В прошлом туре "Заря" проиграла "Таврии" в Симферополе со счетом 1:3. Причем подопечные Анатолия Чанцева на перерыв тогда ушли с минимальным преимуществом в счете, но успели его растранжирить во втором тайме. Но в Харьков "Заря" отправлялась не отбывать номер, а зарабатывать очки, поэтому все ждали очень интересного противостояния.

Металлист" начал матч очень активно. Первая же атака харьковчан была очень острой. Длинная передача из глубины поля пошла в направлении Кристальдо, Коротецкий проиграл форварду "Металлиста" забег, дав тому возможность пробить с острого угла в ближний угол, но Шуховцев ногами сумел перевести мяч на угловой. А вот розыгрыш углового удара стал результативным. Подача от углового флажка пошла на ближнюю штангу, где Эдмар выиграл позицию и головой срезал мяч в ближний угол, 1:0! Забив мяч, харьковчане продолжили играть первым номером. Оборона "Зари" в этот вечер оставляла желать лучшего, потому как игроки передней "Металлиста" практически не видели преград при атаках. Уже на десятой минуте матча счет мог быть удвоен. Девич на линии штрафной площади соперника повозился с мячом и отдал передачу в разрез на Кристальдо, который вышел один на один с Шуховцевым и нанес удар в дальний угол – мяч в сантиметрах разминулся со стойкой ворот. Затем игра несколько успокоилась, однако "Металлист" по-прежнему имел игровое и территориальное преимущество, не давая сопернику ничего создать в атаке.  После розыгрыша углового имел шанс отличиться Девич, но его удар головой для Шуховцева проблемой не стал. Вскоре Клейтон с правого края штрафной площади соперника выполнил прострел вдоль ворот, а Кристальдо в касание его замыкал, но мяч угодил в штангу! В одной из редких атак "Зари" Белый взял инициативу в свои руки, пытаясь, в штрафной площади соперника, пройти Папа Гуйе, однако защитник харьковского клуба умело поставил корпус и отвел угрозу от своих ворот. А затем арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый в ворота "Металлиста"! Липартия вышел один на один с голкипером, который попросту срубил футболиста "Зари". Пенальти вызвался быть Мадоу. Игрок решил бить в правый от себя угол, куда и прыгнул Дишленкович, но мяч издевательски прошел под голкипером, зацепив его, 1:1! Уже через две минуты Юрий Вакс имел все основания для того, что назначать ещё один пенальти в ворота хозяев поля, но на сей раз в действиях Липартии, который упал в штрафной площади в борьбе с Торресом, арбитр усмотрел симуляцию. Более того, грузин был "награжден" желтой карточкой.  А эмоции в матче накалились. На тридцать восьмой минуте Вильягра нарушил правила против Липартии, на что очень бурно отреагировал наставник "Зари". Арбитр, не медля, принял решение удалить Анатолия Чанцева с тренерской скамьи. Под конец тайма Мадоу имел шанс вывести свою команду вперед, но с его ударом из пределов штрафной площади Дишленкович справился. Первый тайм так и завершился со счетом 1:1.

Второй тайм более активно начали хозяева поля, и их активность очень быстро превратилась в забитый мяч. Сначала Хавьер мощно пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной площади, но Шуховцев сыграл хорошо и отразил мяч. Ну а затем Девич вывел свою команду вперед. Пошла высокая подача с правого фланга на линию вратарской площади, где Девич хорошо пробил головой с отскоком от газона, 2:1! "Заря" в ответ организовала свою атаку, которая увенчалась ударом Хомченовского издали – мяч прошел в полуметре над перекладиной ворот. А уже на пятьдесят седьмой минуте счет снова стал равным! Хомченовский ворвался в штрафную площадь соперника, где собрал возле себя сразу двоих защитников, а затем отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Липартию, который в касание пробил точно в дальний верхний угол, 2:2! Не успели харьковские болельщики расстроиться, как их команда снова повела в счете. Девич отдал хорошую передачу между двух защитников направо на Хавьера, который вошел в штрафную площадь соперника и мощно пробил в ближний верхний угол, 3:2! На экваторе тайма снова опасно было у ворот "Металлиста". Белый блестяще пробил со штрафного, перебросив "стенку", но хозяев поля спасла штанга! Вскоре Лозинский в штрафной площади соперника в касание пробивал по воротам, но Дишленкович отбил мяч в этом эпизоде! Затем уже "Металлист" захватил инициативу. Харьковчане демонстрировали хорошее владение мячом, регулярно обостряя игру. Так затяжная атака хозяев  поля завершалась ударом Эдмара метров с двадцати двух, но Шуховцев забрал мяч в нижнем углу ворот. Затем Еременко пробивал издали в ближний угол ворот – чуть неточно. В компенсированное время метров с десяти пробивал Хавьер, но голкипер спас свою команду.  Больше ничего интересного в матче не было. Итоговый счет – 3:2. "Металлист" добывает первую победу в чемпионате, а "Заря" снова пропускает три мяча и проигрывает.

 

По материалам Евро-Футбол




Дата: 16-07-2011 21:18 - 2449Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД