УПЛ. Динамо Киев 2 - 0 Карпаты. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Динамо Киев 2 - 0 Карпаты. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Киевляне подошли к этому поединку с немного подпорченным настроением. Дело с одной стороны заключалось в том, что казанский "Рубин" оставил "Динамо" за пределами Лиги чемпионов, а с другой, что в чемпионате динамовцы шли уже на пятом месте, но стоит отметить, что разница в очках с лидерами первенства была ничтожной и легко ликвидировалась с помощью двух-трёх побед. У "Карпат" же всё было совсем грустно. Шестнадцатая позиция и всего одно очко в копилке.

Динамо - Карпаты 2:0
Голы: Шевченко, 33, Вукоевич, 55

Динамо: Коваль, Гусев, Юссуф, Диакате, Попов, Вукоевич, Аруна (Гармаш, 46), Еременко, Шевченко, Ярмоленко (Нинкович, 87), Идейе (Милевский, 65)

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Милошевич, Гомес, Ощипко, Ткачук (Кравченко, 76), Кристобаль (Голодюк, 59), Худобяк, Мартынюк, Лукас, Зенев (Пачеко, 59)

Предупреждены: Вукоевич, Попов, Шевченко, Диакате

Встречу довольно активно начали гости, именно они на первых минутах действовали первым номером и смогли создать парочку неплохих моментов у ворот соперника. На восьмой минуте футболисты "Карпат" получили право на довольно опасный стандарт. По воротам отважился пробить Худобяк, и у него получился приличный выстрел со стандарта, но мяч пошёл чуть выше цели. Спустя несколько минут уже Лукас оказался на убой ной позиции, но шикарно сыграл Коваль и ногами смог отбить мяч.

Время шло, а картина на поле не менялась. Футболисты "Карпат" не выпускали соперника с его половины поля и постоянно держали в напряжении оборону соперника. Динамовцы же выглядели подавленными и в полном упадке сил. Скорости хозяева поля демонстрировали минимальные, да и моменты практически не создавали. Только ближе к середине тайма киевляне смогли отодвинуть игру в центр поля, где она и закрепилась на довольно продолжительный временной промежуток. Болельщики, пришедшие на стадион, стали активно подсвистывать, очень не нравилась игра динамовским фанам, которые "насмотрелись" в последние недели…

На тридцать третьей минуте динамовцы, проведя редкую атаку, смогли открыть счёт в матче. Попов довольно криво выполнил прострел с левого фланга, но не лучшим образом сыграл Тлумак и просто подарил мяч Шевченко. Футболист не растерялся и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот. Динамовцы попытались удвоить своё преимущество в оставшееся до перерыва время, но сделать этого так и не смогли, но и гости уже не особо рвались. На короткий перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Во втором тайме игру под свой контроль взяли динамовцы. Хозяевам поля потребовалось около десяти минут после возобновления игры, чтобы удвоить своё преимущество в счёте и снять практически все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Второй мяч в ворота "Карпат" провёл Вукоевич. После розыгрыша углового забыли защитники гостей про Вукоевича в своей штрафной площади и позволили тому пробить по воротам. Футболист выполнил удар на пять с плюсом и не оставил голкиперу ни малейшего шанса. Поведя в счёте 2:0, киевляне не стали отдавать мяч сопернику, а так и продолжили катать сферу. Гости же совсем сникли после такого развития событий и уже просто стали дожидаться финального свистка и окончания очередного неудачного для них поединка.

Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени футболисты "Карпат" получили право на стандарт. Мяч располагался в непосредственной близости от штрафной площади, по воротам отважился пробить Худобяк, удар получился не особо запоминающимся, но вот благодаря рикошету сфера прокатилась в сантиметрах от каркаса. Такого голкипер "Динамо" явно не ожидал и просто проводил мяч взглядом. Больше ничего действительно голевого в матче создано не было. Арбитр отправил футболистов по домам при счёте 2:0 в пользу динамовцев.