ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

УПЛ. Александрия 1 - 0 Заря. Обзор матча (+ВИДЕО)


УПЛ. Александрия 1 - 0 Заря. Обзор матча (+ВИДЕО) :

До последнего момента было непонятно, где пройдёт этот матч – на стадионе кировоградцев имелись проблемы, аналогичные арене в Алчевске. Однако специальная комиссия утвердила стадион "Ника" местом проведения встречи. "Александрия" с каждым сыгранным туром ухудшает своё турнирное положение. К середине первого тура команда выглядит хуже, чем на старте. И хотя их игра не изменилась, всё же стала понятна прямая зависимость от лидеров. Кировоградцам в начале сезона в УПЛ никто не указал на слабые места, и теперь приходится с трудом выходить из сложившейся ситуации. "Зарю" же сейчас можно охарактеризовать как клуб "до 18-ти". Но не в плане среднего возраста игроков, а большого числа травмированных. Лазарет настолько переполнен, что в матче с "Волынью" едва "наскребли" 17-ть футболистов. 

В этом матче количества людей на полную заявку хватило. Однако понятно, что хозяева выглядели фаворитами встречи и с первых минут понеслись воплощать в жизнь это своё априорное преимущество. На 5-ой минуте Шуховцев забрал мяч в руки после того, как Таргамадзе сыграл на Старенького, а Сергей пробил низом по воротам. "Александрия" гораздо больше владела мячом в первые минуты, но вот опасных моментов было не так много. А гости постепенно осмелели и даже настолько, что на 14-ой минуте потревожили перекладину ворот гостей: Милько пробил после скидки от Лазаровича, но угодил в каркас ворот. 

Однако, увлекшись атакой, "Заря" прозевала выпад на свои ворота, за что поплатилась изменением счета на табло не в свою пользу. Таргамадзе получил мяч на фланге, сместился вдоль линии штрафной при полном попустительстве защитников "Зари" и нанёс сильный удар под перекладину без шансов для Шуховцева. Тут же хозяева могли удвоить своё преимущество, но Кабанов не сумел попасть в створ с нескольких метров после розыгрыша кировоградцами штрафного. 

Моменты для того, чтобы отыграться, у гостей были. Они не унывали, ведь к тому, что команда стабильно пропускает, она уже успела привыкнуть. На 25-ой минуте Кралик пробил рядом со стойкой ворот, затем один из Белых в составе "Зари" напомнил о себе, но счет не изменился. В концовке тайма скорости в матче упали. Хозяева были довольны и одним забитым мячом, гости имели возможности, чтобы поразить цель, но не смогли распорядиться своими шансами. 

После перерыва "Александрия" с новыми силами пошла вперед и попыталась упрочить своё преимущество. На 54-ой минуте Ксёндз не сумел пробить с шести-семи метров, зато нанёс удар по воротам Кабанов, но блестяще сыграл голкипер "Зари" Шуховцев, через несколько минут Запорожан неплохо по силе выстрелил со средней дистанции, но мяч пошёл в сторону от ворот. Не сумев удвоить преимущество во время своего стартового натиска во второй половине встречи, хозяева вновь сбавили обороты, позволив гостям поднять голову. Те, впрочем, после перерыва выглядели отчего-то совсем инертно и воротам Панькива не угрожали. 

Лишь в последние минут двадцать "Заря" смогла активизироваться, но отыграться ей было не суждено. Был момент на 87-ой минуте у Июлка, но Панькив спас свою команду. В результате она в очередной раз проиграла, тогда как "Александрия" прервала серию неудачных для себя матчей.

 

“Александрия“ – “Заря“ – 1:0 (1:0)

Гол: Таргамадзе, 17 – 1:0. 

Составы: 

“Александрия“: Панькив, Запорожан, Назаренко, Сидоренко, Кралик (Зейналов, 46), Казанюк, Довгий, Ксёндз (Давыдов, 79), Таргамадзе, Старенький, Кабанов (Шевченко, 69). 
В запасе остались: Овсиенко, Матюхин, Арури, Янчик. 

“Заря“: Шуховцев, Лозинский, Аддо, Каменюка, Мягков, Хомченовский, Милько (Батищев, 46), Максим Иванович Белый, Петряк, Липартия, Лазарович (Илюк, 76). 
В запасе остались: Левченко, Тесак, Максим Игоревич Белый, Семененко, Силюк. 

Предупреждения: Зейналов, 68, Назаренко, 82 – Аддо, 36, Милько, 37,Максим Иванович Белый, 67, Хомченовский, 74. 

Судья: Виктор Швецов (Одесса).




Дата: 27-11-2011 20:55 - 1329Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД