ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Умер легендарный английский судья


Умер легендарный английский судья :

Джек Тейлор в возрасте 82 лет скончался в своем доме в Шропшире.

Футбольная Лига описала этого рефери, как «пожалуй, лучшего английского судью всех времен». Джек Тейлор обслужил за свою 30-летнюю карьеру более 1000 матчей. В том числе – более 100 международных поединков, наиболее запоминающимся из которых, безусловно, является финал чемпионата мира 1974 года между Западной Германией и Голландией в Мюнхене. В том матче Тейлор навсегда вошел в футбольную историю, назначив первый пенальти в финалах чемпионата мира.

Также Тейлор введен в Зал Славы ФИФА. Это произошло перед началом его работы в Судейском Комитете Лиги после ухода из судейства.

Многие известные футбольные личности посчитали своим долгом отдать дань памяти великому арбитру.

Председатель Футбольной Лиги Грег Кларк: «Джек Тейлор установил ориентир для судейства, причем не только в этой стране, но и во всем мире. В дальнейшей жизни он также применил тот же уровень приверженности и любви к футболу на других должностях. Очень немногое люди в футболе могут сравниться с Джеком Тейлором по вкладу в развитие этой игры, а еще меньшему количеству людей удалось сохранить уважение и восхищение собой всех окружающих. Его будет не хватать всей Футбольной Лиге, всем клубам. Мысленно мы с его семьей и друзьями».

Глава Премьер-Лиги Ричард Скудамор: «Джек был одним из лучших представителей английского футбола, достигший вершины судейского искусства. До последнего дня своей жизни он продолжал способствовать развитию молодых судей. Игра потеряла великого раба и настоящего друга».




Дата: 28-07-2012 13:57 - 1561Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД