Умаг. Долгополов обыграл Ферреро и вышел в финал

Умаг. Долгополов обыграл Ферреро и вышел в финал :

В субботу 26-я ракетка мира 22-летний Александр встречался с бывшим №1 мужского рейтинга, прошлогодним чемпионом ATP Studena Croatia Open 31-летним испанцем Хуаном Карлосом Ферреро, который в текущей табели о рангах занимает 73-ю позицию. Второй сеяный здесь Долгополов взял верх в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Встреча длилась 1 час 25 минут. Нынешний успех позволил украинцу не только взять у испанца реванш за прошлогоднее разгромное поражение в 1/4 финала этого же турнира – 1/6, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Соперником Александра по решающему матчу нынешних соревнований будет 31-я ракетка мира его сверстник из Хорватии Марин Чилич. Ранее имеющий 4-й номер посева Чилич оставил не у дел итальянца Фабио Фоньини – 6/2, 6/2.

Остается добавить, что пути украинца, в сезоне-2011 также игравшего в финале турнира в бразильском Коста-до-Саупе, и хорвата в официальных поединках не пересекались еще ни разу.