ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Уитмарш: Проблемы лучше обсуждать за закрытыми дверями


Уитмарш: Проблемы лучше обсуждать за закрытыми дверями :

«Думаю, члены ассоциации FOTA должны еще много сделать, чтобы следующий сезон был не менее интересным, чем предыдущий, чтобы развивались и спорт, и бизнес, чтобы в Формуле 1 была стабильность, – цитирует Уитмарша Crash.net. – Мы должны обращать внимание на действительно базовые проблемы, а не заниматься темами, в определенной степени раздутыми прессой.

FOTA многого добилась, однако, поскольку в ней работает немало компетентных людей, кто-то из них неизбежно хочет поговорить и за пределами зала наших заседаний. Будет лучше, если все наши проблемы останутся за закрытыми дверями, и я еще собираюсь обсуждать это с коллегами.

У нас есть Соглашение об ограничении ресурсов, и сейчас идет дискуссия о том, как контролировать его выполнение, но, по-моему, это уже детали. Сделано действительно многое, однако предстоит решить немало новых задач, чтобы наш спорт развивался и становился лучше».

Чемпионат 2011-го года впервые в истории Формулы 1 состоит из 20-ти гонок, и обещает быть беспрецедентно интенсивным. Тем не менее, Уитмарш видит явные плюсы в том, что аудитория чемпионата мира увеличитсяы, а этот очень важно.

«Думаю, нас ждет трудный сезон, – признает он. – Он будет самым долгим в трех отношениях: никогда чемпионат не состоял из 20-ти гонок; фактически календарь стал длиннее, чем он был когда-либо на нашей памяти, и, наконец, все больше гонок проводится за пределами Европы. Значит, нас ждут многочисленные переезды, а это очень тяжело дается нашим механикам, инженерам, техникам, да и всей команде. Однако в прошлом году мы справились.

Все испытали облегчение, когда чемпионат завершился, но сезон был великолепный, и я уверен, следующий будет таким же. Надо понимать, что мы работаем в индустрии развлечений: Формула 1 – фантастический спорт, и мы должны расширять его популярность. Теперь мы отправляемся в Индию – это будет непросто, но в то же время интересно.

Кроме того, в прошлом сезоне, было очень мало политики. Не могу обещать, что это повторится, поскольку это не от меня зависит, но я сделаю все возможное, чтобы общее внимание было приковано только к гонщикам, к машинам и к гонкам. Именно это, а не полемика, которая ведется в паддоке, и составляет суть Формулы 1».


Источник  f1news.ru




Дата: 27-01-2011 23:20 - 791Рубрика: Формула 1Источник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД