Турнир в Дохе. Южный вышел во второй раунд

Турнир в Дохе. Южный вышел во второй раунд :

Российский теннисист Михаил Южный успешно стартовал на турнире Qatar ExxonMobil Oрen в Дохе. В матче первого раунда 29-летний Михаил, занимающий 35-ю строчку в мировом рейтинге, обыграл 61-ю ракетку мира, 23-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии - 6/4, 6/7(4), 6/2.

Южный выиграл первый сет и был близок к победе во втором, но Гулбис довёл матч до тай-брейка, где сумел сравнять счёт. Тем не менее, в решающей партии Южный смог проявить себя с лучшей стороны и оформить итоговую победу. На счету россиянина - 4 эйса и 2 двойные ошибки, а Эрнест 11 раз подавал навылет и 8 раз ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 14 минут. После этой победы Южный сократил отставание от Гулбиса по личным встречам до счёта 2:3.

Во втором круге Южный сыграет с хорватским теннисистом Иво Карловичем, который накануне в трёх сетах победил украинца Сергея Стаховского.

Дата: 04-01-2012 02:04 - 883Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru