Тунис 1 - 2 Англия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 18.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная Англии на последних минутах вырвала победу у команды Туниса в Волгограде.

Англичане с первых минут матча понеслись на ворота Туниса. До гола подопечные Саутгейта имели 2 убойных момента, но ни Лингард, ни Стерлинг не сумели забить. А вышла вперёд сборная Англии уже на 11-ой минуте. После подачи углового головой в самый угол пробивал Стоунз, голкипер Туниса Муаз Ассен в невероятном прыжке вытащил мяч, но сбросил его прямо на ногу Кейну, которому оставалось просто отправить мяч в пустые ворота, 0:1.

Вскоре после гола сборной Туниса пришлось сделать вынужденную замену. Травму получил основной вратар Ассен. Вместо него вышел Фарук Бен-Мустафа. Британцы продолжили владеть мячом, разве что перестали появляться такие острые моменты. Тем неожиданнее было продолжение. Одна из немногочисленных атак сборной Туниса закончилась навесом в штрафную. За мяч должны были побороться Бен-Юссеф и Уокер, но англичанин вместо этого решил отмахнуться от форварда — пенальти. Фержани Сасси ударил в самый угол. Пикфорд угадал направление и даже зацепил мяч кончиками пальцев, но тот всё равно оказался в сетке, 1:1.

Ещё в первом тайме во время крупных планов бросалось в глаза, что вокруг футболистов кружат стаи мошек. Когда команды вернулись на поле из подтрибунного помещения, их стало особенно много. Футболисты часто протирали глаза и нос. Возможно, это также сказалось на игре команд во втором тайме.

После перерыва мы увидели беззубую версию сборной Англии. Для сравнения, если в первой половине команда Саутгейта нанесла 12 ударов по воротам соперника, то во второй — только 5. При этом вырос процент владения мячом с 57 до 63. Другими словами, Тунис переместил игру в центр поля, что его при таком счёте безусловно устраивало.

Но Фортуна в этот вечер была всё же на стороне англичан. Уже в компенсированное время подача с углового закончилась сбросом на дальнюю штангу, где караулил всё тот же Харри Кейн. Форвард Тоттенхэма со всей силы пробил головой в ближний угол — 1:2.

Таким образом, Англия вслед за Бельгией набирает 3 очка и с оптимизмом ждёт встречи со сборной Панамы во втором туре. А команда Туниса сыграет с лидерами группы — бельгийцами.

Стадион: Волгоград Арена  Волгоград, Россия   +28°C  ясно

Тунис онлайн Тунис

1:2

Статистика матча
АнглияАнглия онлайн

35' (пен) Фержани Сасси