Цонга в третьем раунде Australian Open-2011 сразится с Долгополовым

Цонга в третьем раунде Australian Open-2011 сразится с Долгополовым :

Цонга взял верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 7/6(1), 7/6(5). Матч длился 2 часа 29 минут. Нынешний успех позволил французу не только взять у соперника реванш за поражение в стартовом круге турнира в Сиднее-2008 – 6/3, 3/6, 2/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Таким образом, за выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии-2011 Жо-Вилфрид поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 46-е место 22-летним украинцем Александром Долгополовым-младшим. Ранее Долгополов одолел немца Бенджамина Беккера – 6/3, 6/0, 3/6, 7/6(3).

Лишь однажды до этого пересекались пути француза и украинца в официальных поединках: во втором круге Уимблдона-2010 Цонга оказался сильнее – 6/4, 6/4, 6/7(5), 5/7, 10-8.