ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Циципас вышел в свой первый полуфинал ATP через неделю после первого выигранного матча


Циципас вышел в свой первый полуфинал ATP через неделю после первого выигранного матча :

19-летний грек Стефанос Циципас (Q), на прошлой неделе в Шанхае одержавший свою первую победу уровня ATP, в Антверпене впервые обыграл соперника из Топ-10 и вышел в свой первый четвертьфинал ATP.

В пятницу уроженец Афин, прошедший квалификацию на пяти своих последних турнирах ATP, обыграл чемпиона Шэньчжэня и Токио Давида Гоффена (1) 2:6, 7:6, 7:6.

Я очень рад, что сумел сыграть так, как сыграл. Это очень важная для меня победа. Если я продолжу играть на таком уровне, может, меня ждет впереди что-то хорошее. Со временем.

Циципас – 122-я ракетка мира на этой неделе – сохраняет небольшие шансы на выступление на молодежном итоговом турнире в Милане – в случае победы в Антверпене он будет всего на 65 очков отставать от Даниила Медведева, после выступления на ВТБ Кубке Кремля занимающего седьмое – последнее квалификационное – место в Гонке в Милан.

26-летний Гоффен за попадание на итоговый турнир ATP, и в Гонке де-факто идет седьмым (идущий седьмым Стэн Вавринка сезон завершил), но обойти его еще могут Пабло Каррено-Буста, Сэм Куэрри и Кевин Андерсон.

В полуфинале Циципас сыграет с четвертьфиналистом US Open Диего Шварцманом (4).




Дата: 21-10-2017 15:10 - 212Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД