ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Цириак из-за конфликта с wta отказался от вручения трофея чемпионкам турнира в Мадриде


Цириак из-за конфликта с wta отказался от вручения трофея чемпионкам турнира в Мадриде  :

Владелец турнира АТР и WTA в Мадриде румын Ион Цириак отказался от практики вручения чемпионкам турнира специального трофея. По словам Цириака, это связано с той критикой, которой WTA подвергла турнир за то, что в этом году в церемонии награждения участвовал дисквалифицированный ITF Илие Настасе.

В свете агрессивных комментариев, связанных с участием Илие Настасе в церемонии награждения, я информирую вас о том, что прекращаю вручение моего трофея победительницам женского турнир.

Речь идет о трофее, выполненном из золота с бриллиантами, а также о его серебряных копиях – они больше не будут вручаться чемпионкам турнира. Это мой личный трофей, который я могу вручать либо сам, либо при помощи приглашенных мною лиц. И WTA не имеет права ограничивать мои возможности.

За годы проведения турнира мое приглашение принимали королева Испании, наследный принц Испании, мэр Мадрида. В этом году приглашение принял Илие Настасе. Но мне сообщили, что WTA оштрафовала турнир за то, что приглашенный мною человек был допущен на корт во время церемонии награждения, – написал Цириак в письме главе WTA Стиву Саймону.

Также Цириак написал письмо главе ITF Дэвида Хэггерти, в котором потребовал проведения открытых слушаний по делу Настасе.




Дата: 22-06-2017 14:09 - 327Рубрика: ТеннисИсточник: www.romaniajournal.ro


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД