ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Третьяк: "Меня удивило, что в Канаде в матче со шведами все болели за сборную России"


Третьяк: "Меня удивило, что в Канаде в матче со шведами все болели за сборную России" :

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что сборная России в финале молодёжного чемпионата мира способна обыграть команду Канады, но главное подопечным Валерия Брагина будет держать дисциплину. Матч Канада – Россия начнётся в 4.00 мск 6 января .

«Меня удивило, что в Канаде в полуфинале все болели за Россию, потому что хотели финал Канада – Россия. Им интереснее с нами сыграть в финале, чем со шведами. Какие ожидания от финала? Игру наши ребята поймали и самое главное дисциплину держать, не удаляться. Потому что естественно, канадцы играют у себя дома и эти эмоции могут сыграть отрицательную роль. Поэтому нам играть нужно сдержанно, не реагировать на провокации и не удаляться.

Если мы будем играть в равных составах и в большинстве, мы можем выиграть, потому что команда у нас отлично играет, звенья хорошие. Главный ключ к победе в финале: держать дисциплину. И от вратаря будет очень многое зависеть, потому что канадцы много бросают. Пока вратарь у нас играет хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить», — сказал Третьяк.

Напомним, главный тренер после полуфинала дал понять, что с вратарём пока не определился. Возможен вариант, что вместо Игоря Шестёркина сыграет Илья Сорокин.




Дата: 05-01-2015 19:21 - 974Рубрика: ХоккейИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД