ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тренера красноярского ФК Енисей поймали пьяным за рулем. На машине клуба агрессивный спортсмен ехал из бара


Тренера красноярского ФК Енисей поймали пьяным за рулем. На машине клуба агрессивный спортсмен ехал из бара :

В субботу, 17 ноября, в Красноярске сотрудники ДПС задержали главного тренера местной футбольной команды Енисей Дмитрия Аленичева. Как стало известно Newslab.ru из собственных источников, он управлял автомобилем в состоянии опьянения, полицейские поймали его по наводке одного из горожан.

Все произошло примерно в 11 часов вечера. Аленичева остановили на улице Крайняя. Он ехал за рулем автомобиля Hyundai Santa Fe, который принадлежит футбольному клубу. По данным источника, Аленичев возвращался из бара на Взлётке, где и распивал алкогольные напитки. Полиции его сдал аноним, который находился в том же заведении, — он позвонил на специальный телефон синей линии ГИБДД и передал информацию о том, что выпивший мужчина собирается сесть за руль.

Известно, что при задержании Аленичев отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но на него все равно составили административный протокол. Машину эвакуировали на спецстоянку. Как сообщили очевидцы, Аленичев вел себя агрессивно и оскорблял полицейских.

В ГИБДД Newslab.ru подтвердили, что 17 ноября действительно задержали водителя 1972 года рождения по подозрению в том, что он управлял автомобилем Hyundai Santa Fe в состоянии опьянения. Ему грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав на срок до 2 лет.

Напомним, Дмитрий Аленичев родился 20 октября 1972. Он является заслуженным мастером спорта. Красноярский футбольный клуб он тренирует с июня 2017 года. Осенью этого года после неудачных выступлений ФК Енисей краевые власти заявили, что недовольны тренерской работой Аленичева, но пост за ним пока сохранили.




Дата: 19-11-2018 08:38 - 118Рубрика: ФутболИсточник: newslab.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД