ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тренер Федерера: В будущем Роджер еще сыграет на Ролан Гаррос


Тренер Федерера: В будущем Роджер еще сыграет на Ролан Гаррос :

Тренер Роджера Федерера Северин Люти прокомментировал решение швейцарца пропустить Ролан Гаррос.

Я уверен, что в будущем Роджер еще сыграет на Ролан Гаррос. В следующем году у него может быть другое расписание. То, что он не играет Ролан Гаррос в этом году, не значит, что он больше никогда не будет там выступать. То, что в этом году он не играет на грунте, не значит, что и в будущем он не будет на нем играть.

Мы всегда говорили, что примем решение примерно 10 мая. Мы хотели собрать всю необходимую информацию и посмотреть, как пойдут тренировки, как он будет себя чувствовать.

Никогда не знаешь, что может произойти. Никто не может гарантировать, что ты не получишь травму, но сейчас колено у него в идеальном состоянии, и с ним проблем нет. Но смена покрытия может не очень хорошо сказаться на организме. Так что я убежден, что мы приняли правильное решение.

Сейчас перед Роджером стоит цель – играть как можно дольше, и поэтому ему нужно расставлять приоритеты. К сожалению, Ролан Гаррос в данном случае пришлось пожертвовать.

Также Люти ответил на вопрос, играли ли какую-то роль при принятии решения успехи Рафаэля Надаля на грунте, который в этом году выиграл на этом покрытии уже три турнира подряд.

На все нужно смотреть со своей точки зрения. Я уверен, что когда Роджер играет турнир, он может победить и обыграть любого на любом покрытии. И даже если Рафа будет безусловным фаворитом в Париже, никогда не знаешь, что может случиться. Он может рано проиграть, травмироваться, заболеть, так что результаты Рафы на грунте особой роли при принятии решения не играли.




Дата: 16-05-2017 12:53 - 254Рубрика: ТеннисИсточник: www.nytimes.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД