ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Товарищеский матч. Украина 3 - 3 Германия. Обзор (+ВИДЕО)


Товарищеский матч. Украина 3 - 3 Германия. Обзор (+ВИДЕО) :

Возможно, матч на новеньком "Олимпийском", в котором еще надо вешать "ёлочку", чтобы отбить запах новизны, украинцы в мечтах видели как репетицию финала 1 июля. И действительно, а вдруг бы и получилось и полстраны испытало бы ощущение дежавю. "А помнишь, 11.11.11 тоже с немцами играли? Ага. А как тогда сыграли?" Что было в мыслях у Блохина по этому поводу – нам не известно, а Лёв конкретно сказал, что они согласились на этот товарняк для того, чтобы прочувствовать специфику и атмосферу стадиона, на котором 1 июля будет проводиться финальный матч. Думается, что немцы имеют полное право на такой подход к делу, тем более, что в тщательности подготовки и щепетильности по отношению к мелочам они дадут фору многим. Выйдя из группы, сметая все на своем пути, Германия выглядит одним из главных фаворитов если не на победу, так уж точно на то, чтобы выйти на газон "Олимпийского" почти через восемь месяцев.

Украина - Германия 3:3
Голы: Ярмоленко, 28, Коноплянка, 36, Назаренко, 45 - Кроос, 38, Рольфес, 65, Мюллер, 77
 
Украина: Рыбка, Бутко, Кучер, Ракицкий, Селин, Тимощук, Безус (Назаренко, 39), Ярмоленко (Алиев, 82), Коноплянка (Федецкий, 90+2), Шевченко (Гай, 67), Милевский (Девич,66)
 
Германия: Цилер, Хуммельс, Аого, Боатенг, Бадштубер, Трэш (Трэш, 46), Кроос (Л Бендер, 88), Хедира (Рольфес, 46), Езил (Гетце, 66), Гетце (Подольски, 66), Гомес (Какау, 83)
 
Предупреждения: Безус, Коноплянка

Девственная трава реконструированного спорткомплекса впервые принимала футбольный матч. Статус товарищеского – это, конечно, не ахти, но накал ожидался нешуточный. С первых минут на поле начался сумбур и нервные ошибки с кучей брака. Через несколько минут Шевченко получил пас на ход от Милевского и с левого края штрафной площади послал мяч в сетку ворот Цилера. Правда, с обратной стороны. Украинцы контролировали мяч, но нервозность была видна невооруженным глазом. К 10-й минуте немцам удалось выровнять ход игры, а уже на 14-й Рыбка спасал свои ворота после выстрела Гомеса. А через пару минут Треш после подачи Аого ударил рядом со штангой украинских ворот. Атаковали немцы, атаковали и доатаковались до того, что в контратаке Милевский толкнул мяч на Ракицкого, тот прострелил в штрафную и Ярмоленко подошвой отправил мяч в ворота впритирку с дальней штангой. А через примерно семь минут украинцы в лице Коноплянки опять убежали в контратаку. Нападающий через центр ушел в отрыв со своей половины поля, обвел Цилера и с семи метров отправил мяч в ворота. Такого немцы точно не ожидали, и уже через пару минут Кроос с двадцати трех метров зарядил по воротам сборной Украины. Такого не ожидал уже Рыбка и отставание гостей было сокращено. После этого Хедира попал головой в крестовину после не самого опасного удара, а Назаренко, вышедший на замену дебютанту Безусу, в самой концовке первого тайма решился на удар с тридцати метров. Мяч просто с неимоверной силой влетел в правую девятку ворот Цилера.

В перерыве Лёв сделал двойную замену, выпустив на поле Шюррле и Рольфеса. Первый уже через несколько минут проверил Рыбку ударом примерно с двадцати метров. А на 50-й минуте украинцы провели очередную контратаку. Шевченко замыкал вертикальный пас, но Цилер с трудом, но справился с ударом Андрея. Команды, вроде бы, и играли на встречных курсах, но немцы начинали просто чудовищное давление на украинские позиции. Гости явно не были намерены проигрывать и собирались брать реванш в этой половине игры. Однако, украинцы опять имели отличный шанс. На 60-й минуте Коноплянка вывел Назаренко на рандеву с голкипером гостей, но тот ударил куда-то совсем в сторону. А через несколько минут сборная Германии подавала угловой. Озил подал, мяч был переправлен на дальнюю штангу, где ворота в упор расстреливала удачная замена Лёва в лице Рольфеса.  Команды показывали прекрасный атакующий футбол, и 70 000 зрителей на "Олимпийском" просто не могли быть не довольны. Единственное, что могло расстроить болельщиков – это отыгрывающиеся немцы. Лёв пустил в бой двоих супер-забивал – Мюллера и Подольски, и на 76-й минуте Мюллер с левого угла штрафной вколотил мяч в ворота украинцев. Рыбка даже не среагировал, хотя, мяч, вроде бы, летел по центру. Через несколько минут Ярмоленко имел неплохую возможности вывести хозяев вперед, но с пятнадцати метров ударил рядом со штангой. А потом уже Девич после выхода 2 в 1 не смог поразить ворота Германии.

Сборная Украины могла побеждать на 90-й минуте, но все тот же Девич в падении довольно слабо пробил по воротам с семи метров. Цилер был на месте.

Пускай, украинцы упустили свое преимущество, но в таких матчах зарабатывается бесценный опыт. Футбол, который показали подопечные Блохина настраивает исключительно на оптимистичный лад. Единственное, о чем стоит жалеть "жовто-блакытным", это о том, что сегодня было не 1 июля 2012. Такая игра стоила бы этого дня. Но, есть над чем работать и есть много времени, чтобы стать еще лучше. А немцы провели очень насыщенное знакомство с полем НСК "Олимпийский". Главное, что они прекрасно понимают, что в будущем легче им тут точно не будет.




Дата: 12-11-2011 05:16 - 3914Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД