ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Товарищеский матч. Италия 2 - 1 Испания. Обзор (+ВИДЕО)


Товарищеский матч. Италия 2 - 1 Испания. Обзор (+ВИДЕО) :

Чемпионы всего и вся, сборная Испании, приехали на Апеннины, разумеется, в статусе фаворита. Так уж вышло, что в последнее время мало кто может соперничать с командой Висенте Дель Боске, даже когда речь идет о других грандах европейского и мирового футбола. Возможно, несколько странно, но принять пиренейцев руководство Скуады Адзурры решило не в Риме или Милане, а в скромном Бари, таким образом, превратив матч в своего рода "шоу Антонио Кассано".

Любителям футбола, наверное, не стоит напоминать, где аттакканте Милана делал первые шаги в кальчо. По случаю возвращения Антонио в родной город Чезаре Пранделли вручил ему капитанскую повязку, а трибуны встречали каждое движение своего земляка восторженным гулом. Помогло - Кассано провел едва ли не лучший свой матч за сборную. Точнее – тайм.

Италия - Испания 2:1
Голы: Монтоливо, 11, Аквилани, 84 - Хаби Алонсо, 37 (с пенальти)


Италия: Буффон, Маджо, Кьеллини, Раноккья (Бонуччи, 78), Кришито, Тиаго Мотта (Маркизио, 46), Пирло, Де Росси (Аквилани, 64), Монтоливо (Ночерино, 75), Росси (Балотелли, 59), Кассано (Паццини, 59)

Испания: Касильяс (Вальдес, 46), Ираола (Алькантара, 46), Пике (Бускетс, 45), Альбиоль, Арбелоа,  Хави Мартинес, Хаби Алонсо, Касорла, Иньеста (Вилья, 46), Силва (Мата, 80), Торрес (Льоренте, 15)

Предупреждения: Арбелоа

Команды вышли на поле практически в боевых составах - за гостей, правда, из-за травм не смогли сыграть Хави, Пуйоль и Серхио Рамос, а Давид Вилья остался в запасе. Висенте Дель Боске дал очередной шанс Нандо Торресу, но тот покинул поле уже на 15-й минуте - говорят, что получил сильный удар по голове.

К тому времени, как нападающий Челси попросил замену, итальянцы уже забили, а могли и вовсе вести с преимуществом в два гола. На 5-й минуте Доменико Кришито ударом из-за пределов штрафной потревожил штангу, а вскоре выдал голевой пас на Монтоливо. Риккардо оставалось уйти от Ираолы, который не слишком и стремился его догнать, войти в штрафную и перебросить Касильяса - так футболист Фиорентины провел свой первый гол в составе Скуадры Адзурры.

Италия на кураже пошла вперед, мог забивать Росси, пробивая с пары метров в ближний угол, однако Касильяса, не сумевшего зафиксировать мяч, подстраховал Альбиоль. Впрочем, испанцы к середине тайма пришли в себя, начали активно атаковать флангами, и один из таких выпадов привел к пенальти - арбитр решил, что Кьеллини помешал Льоренте замкнуть навес Касорлы. Решение довольно спорное, но как бы там ни было - Хаби Алонсо с точки пробил по центру, а Буффон прыгнул в левый от себя угол.

Кассано тут же мог восстановить преимущество хозяев, но Касильяс справился с ударом Антонио низом в дальний угол, переведя мяч на угловой. До конца первого тайма игрок Милана еще дважды успел головой пробить выше ворот, а Испания из-за травмы потеряла второго исполнителя - Серхио Бускетс заменил Пике.

В перерыве Дель Боске усилил атаку Давидом Вильей, а также дал дебютировать в составе сборной молодому Тиаго Алькантаре, который, по иронии судьбы, родился недалеко от Бари - его отец Мазиньо выступал в то время за Лечче. Полузащитник Барселоны и лидер молодежки здорово вошел в игру и довольно быстро мог стать автором голевой передачи. После его навеса пробивал Льоренте, последовал рикошет, и мяч с линии ворот вынес Маджо.

Атака итальянцев серьезно сдала после ухода Росси и Кассано - Скуадра Адзурра действовала исключительно на контратаках, в то время как испанцы давили серьезными силами. Моментов у гостей было немало - опасно пробивал боковыми ножницами Мата, но на пути мяча стал Льоренте, казалось, наверняка стрелял с линии штрафной Вилья, однако немного промахнулся.

Впрочем, тифози Италии тоже есть, что вспомнить. Так Вальдес потащил удар Пирло со штрафного, а уже в добавленное время Балотелли не реализовал выход на свидание с Вальдесом. Забит же победный гол был во многом случайно - Аквилани несильно пробил метров с 20-ти, и мяч рикошетом от Альбиоля залетел в сетку. Подбивая итоги, можно сказать, что до перерыва итальянцы смотрелись намного интереснее, а вот по второму тайму предпочтение можно было отдать, скорее, пиренейцам. Как бы там ни было, Скуадра Адзурра одержала первую победу над Испанией за 17 лет - и поклонников команды вовсе не должен смущать товарищеский характер поединка.

по материалам футбол.ua




Дата: 11-08-2011 10:02 - 3078Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД