ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Товарищеский матч. Англия 1 - 1 Гана. Обзор матча (+ВИДЕО)


Товарищеский матч. Англия 1 - 1 Гана. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Английская сборная перед началом товарищеского матча с Ганой находилась под мощным прессингом СМИ Туманного Альбиона. Фабио Капелло критиковали за переход на тактическую схему 4+3+3 в Уэльсе, за то, что он довольно легкомысленно отнёсся к спарринг-партнёру в лице сборной Ганы: перед игрой с африканской командой Капелло разрешил некоторым футболистам вернуться в свои клубы раньше положенного срока. С Ганой национальная сборная Англии никогда не встречалась. На других футбольных уровнях пути двух федерацией пересекались. В 2009-м году на молодёжном чемпионате мира для игроков не старше двадцати лет, Гана разгромила Англию со счётом 4:0. В 2007-м году англичане переиграли африканцев со счётом 2:0 в товарищеском матче между юношескими сборными.

На "Уэмбли" ранее выступали всего три африканские команды – Камерун, Нигерия и Египет. В истории футбола, родоначальники ещё никогда прежде не уступали выходцам Чёрного континента. Отдавая должное африканскому футболу, федерация футбола Англии перед игрой с Ганой начала кампанию по сбору средств в память об Артуре Уортоне – первому темнокожему профессиональному футболисту в истории игры номер один. По вполне понятным причинам, у ганцев отношение к игре было более серьёзным. Для главного тренера "чёрных звёзд" Горана Стевановича матчем на "Уэмбли" должна была начаться большая тренерская деятельность на посту человека, которому нужно будет доказывать своё право считать себя преемником Милована Райеваца.

Англия - Гана 1:1
Голы: Кэрролл, 43 - Гьян, 90

Англия: Харт, Джонсон (Лескотт, 46), Кэхилл, Ягелка, Бэйнс, Милнер, Барри, Уилшир (Джарвис, 69), Даунинг, Кэрролл (Дефо, 59), Янг (Уэлбек, 81)

Гана: Кингсон, Пэйнтсил, Форса (Джонатан Менса, 46), Джон Менса, Ли Адди (Опаре, 46), Адийя (Тагое, 69), Аннан (Д.Боатенг, 46), Агьеман-Баду, К.Асамоа (Инкум, 83), Мунтари (А.Айюв, 59), Гьян

Предупреждения: Милнер - Д.Боатенг, А.Айюв

"Чёрные звёзды" из Ганы показали себя перед привередливой публикой на легендарной арене "Уэмбли" настоящими бойцами и мужиками, которые не сдались перед несправедливым временами судейством, а отыгрались в блестящей манере на последних секундах матчах. В чём заключалась несправедливость работы рефери? В том, что он не заметил, как за несколько минут до самого конца первого тайма Кэрролл (мальчик, чей гол в Премьер-Лиге оценивается руководством "Ливерпуля" в один миллион фунтов стерлингов), принимая пас Даунинга, оттолкнул от себя Ворса не по правилам и прямо на глазах арбитра. Пока ганский защитник пытался доказать свою правду, Кэрролл немножечко нагловато, не слушая никого, выпросил передачу на свой ход и мощно ударил в правый от себя нижний угол ворот Кингсона. Справиться с таким ударом не смог бы ни сын короля, ни сын солнца, ни сын морской стихии. Ганцы повели себя очень по-джентельменски, не став плакаться перед публикой. Они твёрдо гнули свою линию, знали свои сильные стороны и давили именно на них. Во втором тайме Чуней Чакыр не заметил откровенного хамства в исполнении Милнера. Африканская сторона и тогда не стала вопрошать к всевышнему, требовать справедливости.

Именно ничья, а не какой-либо другой результат был бы справедливым на "Уэмбли" после вторничного поединка. Стоит отметить, что в первые двадцать минут ганцы дважды создавали стопроцентный голевой момент. Сначала защитники прошляпили Гьяна, не реализовавшего выход один на один, а после этого "накосячил" Харт, отдавший мяч сопернику практически на пустые ворота. Счастье помогло Гане на двадцать пятой минуте, когда Янг после прострела с правого фланга зарядил в перекладину с нескольких метров!

Во втором тайме футбол на легендарном стадионе перестал напоминать статус товарищеского поединка. Футболисты не жалели животов своих, шли в грубые единоборства и едва не устроили массовую драку. Фабио Капелло и Горан Стеванович не могли найти себе места в технических зонах. Англичане сушили игру, а ганцы регулярно мазали из выгодных ситуаций. Ровным счётом, за прошедшие восемь месяцев мало что изменилось: "чёрныё звёзды" всё столь же незапасливо тратят свои эпизоды. Асамоа Гьян, выступающий в Английской Премьер-Лиге, имел самый лучший шанс заявить о себе с новой силой в новом для себя чемпионате. На первой компенсированной минуте Гана отомстила Англии за всё: начиная от спорного гола Кэрролла и заканчивая тем неуважением, что проявил Капелло при подготовке к матчу, когда дал вольную ведущим игрокам сборной, решив, что справится с "чёрными звёздами" одной левой ногой. Асамоа вошёл в штрафную, убрав, словно, запоздалого пассажира со своего пути защитника Лескотта, переложил мяч с ноги на ногу и блестяще "положил" мяч в дальний угол ворот Харта.

по материалам euro-football




Дата: 30-03-2011 13:08 - 1807Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД