ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: Я очень оптимистично оцениваю шансы увидеть Окона в Формуле-1 в следующем сезоне


Тото Вольфф: Я очень оптимистично оцениваю шансы увидеть Окона в Формуле-1 в следующем сезоне :

Во время уик-энда в Ле-Кастелле исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф провел переговоры с управляющим директором Рено Сирилем Абитебулем, на которых могла обсуждаться судьба резервного пилота немецкой команды Эстебана Окона.

Мне нравится Сириль, но для того, чтобы быть рукопожатым джентльменом, необходимо восстановить свой имидж, – заявил Вольфф, отвечая на вопрос о том, обсуждалась ли на встрече возможная аренда Окона в Рено.

Мы рассматриваем все варианты. Эстебан – это горячее предложение, потому что, очевидно, он один из самых многообещающих молодых пилотов. Эстебан заслуживает место в Формулыу-1 – это видно по тому интересу, который он генерирует. Я очень оптимистично оцениваю шансы увидеть его в Формуле-1 в следующем сезоне, – сказал австриец.

Агенство Reuters сообщает, что Вольфф и Абитебуль пришли к устному соглашению по поводу аренды Окона во французский коллектив – он может занять место Нико Хюлькенберга, контракт которого с Рено истекает в этом году.

Сириль Абитебуль не исключил того, что немецкий пилот может сохранить место в команде:

Контракт Нико заканчивается в конце года, но существуют различные опции продления. Так что, возможно, мы продолжим свой путь с Нико. Честно говоря, он приносит результат команде. Однако нужно рассмотреть все варианты, посмотреть, что будут делать другие команды. Вопрос между нами и Нико остается открытым, так что, может быть, мы останемся вместе.

Французский гонщик также может продолжить карьеру в качестве боевого пилота Мерседеса – контракт Валттери Боттаса с командой на следующий сезон еще не подписан.

Эстебан Окон: Надеюсь, мое будущее определится очень скоро

Валттери Боттас: Пока рано начинать переговоры по контракту на следующий сезон

Реклама 18+



Дата: 25-06-2019 17:00 - 128Рубрика: Формула 1Источник: www.reuters.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД