ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: Все указывает на то, что мы останемся в Формуле-1 в 2021 году, но это не решенный вопрос


Тото Вольфф: Все указывает на то, что мы останемся в Формуле-1 в 2021 году, но это не решенный вопрос :

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф заявил, что компания обсуждает вопрос о продолжении выступлений в Формуле-1 после 2020 года.

Все указывает на то, что мы останемся, но это не решенный вопрос. Сейчас мы обсуждаем новый Договор согласия. Независимо от этого и в связи с этим мы говорим о развитии автомобильной промышленности и ее влиянии на Формулу-1. В каком направлении будет двигаться мир автомобилей? Как Формула-1 связана с технологической платформой? Хотим ли мы как бренд оставаться в гонках в долгосрочной перспективе?

Есть модель Феррари, которая гласит: Мы будем делать это всегда. Мы проектируем гоночные болиды и дорожные машины. Но можно сказать и так: У нас был очень успешный период, и нам нечего больше доказывать в Формуле-1. Теперь мы займемся чем-то другим. Обе стратегии имеют право на существование, – сказал Вольфф.

Вольфф также отметил, что команда, скорее всего, не будет заниматься разработкой силовых установок, если уйдет из Формулы-1:

Мы будем поставлять двигатели четырем командам, включая нашу. Нельзя быть немножко беременным – мы либо участвуем в чемпионате, либо нет. Не думаю, что решение об уходе из Формулы-1 будет принято, но, если это случится, будут последствия.

Вольфф не приедет с Мерседесом на Гран-при Бразилии

Мерседес обманул правила Формулы-1: хитрое решение проблемы перегрева шин гарантирует победы в 2019-м




Дата: 12-11-2019 14:50 - 135Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД