ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: В случае принятия брексита нас ждет настоящий кошмар


Тото Вольфф: В случае принятия брексита нас ждет настоящий кошмар :

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф считает, что принятие брексита и выход Великобритании из Евросоюза сильно осложнит работу большинству команд Формулы-1.

Мы в британском подразделении Мерседеса изучаем самые разные варианты развития событий, потому что брексит повлияет не только на Формулу-1, но и на весь бренд – если говорить о ввозе и вывозе из страны машин и деталей.

Если брексит пройдет без сделок с Брюсселем, а такой вариант развития событий обсуждается, то это окажет огромное влияние с точки зрения операционной деятельности при отправке на гонки, подготовке и развитию болидов. При таком сценарии нас ждет настоящий кошмар, поэтому я даже не хочу представлять себе последствий.

Большинство нынешних команд Формулы-1 базируются именно в Великобритании, однако к главным конкурентам Мерседеса из Феррари это не относится.

Феррари базируется в Италии, Заубер [теперь Альфа Ромео] в Швейцарии, в этом случае они получат огромное преимущество над командами, базирующимися в Великобритании, – отметил Вольфф.

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+



Дата: 18-02-2019 19:15 - 97Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД