ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: В Мерседесе рады пятому подряд дублю – по этому показателю мы сравнялись с Феррари


Тото Вольфф: В Мерседесе рады пятому подряд дублю – по этому показателю мы сравнялись с Феррари :

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф польщен тем фактом, что его команде удалось сравняться с Феррари по числу выигранных  чемпионских дублей подряд.

Мерседес пять раз подряд выигрывал личный зачет и Кубок конструкторов, в то время как Феррари с Михаэлем Шумахером выиграли пять подряд первенств в зачете пилотов и шесть Кубков конструкторов.

Вольфф рассказал, что президент ФИА Жан Тодт, некогда руководивший Феррари, лично позвонил ему и поздравил с успехами.

Он позвонил мне по телефону и сказал: Поздравляю со вступлением в клуб пяти. Для меня большая честь, что мы с вами теперь вместе в этом клубе. И я подумал, что тоже очень польщен.

В общем, сказанное им было невероятным. Однако затем он перезвонил мне и сказал: Знаете, мне тут сказали, что на самом деле мы выиграли шесть титулов подряд!.

Тем не менее, мы в Мерседесе очень рады пятому подряд дублю – по этому показателю мы сравнялись с Феррари, великой эпохой Тодта и Шумахера. Для меня это было невероятно, как для ребенка. В общем, это сравнение – большая честь, я очень рад, – рассказал Вольфф.

Тото также отметил, что после завершения сезона-2018 напряженные отношения с нынешней командой Феррари сошли на нет:

Думаю, по ходу чемпионата сложно поддерживать теплые джентльменские отношения, когда каждая команда одержима желанием победить.

Но сейчас мы видим, как все возвращается к обычной жизни, ведь у нас общая платформа и нам нужно заставить ее работать. Нам важно обсуждать разные вещи – для этого нужны нормальные отношения, так что это нормально, если иногда наступают трудности, а затем все становится легко. В такие времена мы ведем продуктивные переговоры, которые важны как для Формулы-1, так и для нас, как команд.

Реклама 18+



Дата: 28-12-2018 12:55 - 106Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД