ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: Работа Феттеля на тестах шин Пирелли дала Феррари преимущество


Тото Вольфф: Работа Феттеля на тестах шин Пирелли дала Феррари преимущество :

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф согласился с тем, что команда допустила ошибку, когда в прошлом году не отправила Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга работать на тестах новых шин Пирелли за рулем прототипа болида 2017 года.

От Феррари на тестах работал Себастьян Феттель и в общей сложности проехал 2228 км.

Это определенно дало Феррари преимущество, ведь на тестах работал Феттель, ведь он опытный гонщик и надежный тест-пилот. Если вы инженер Пирелли и данные вам сообщает Себастьян Феттель, это немного отличается от того, когда вы работаете например с Паскалем Верляйном.

В прошлом году мы находились в иной ситуации по сравнению с Феррари, ведь и Нико и Льюис боролись за титул, выступая за рулем одинаковых болидов. Они оба сказали, что тесты за рулем болида, похожего на машину следующего сезона может навредить им и помешать сосредоточиться на завоевании титула. И их позицию было можно понять. Если бы я мог отмотать время назад, то тогда, вероятно, надавил бы на них сильнее и более настойчиво попросил поработать с новыми шинами Пирелли, но в тот момент мы находились в иной ситуации по сравнению с Феррари, – цитирует Вольффа autosport.




Дата: 10-06-2017 21:46 - 255Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД