ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: Никто не хотел видеть обнимашки между Хэмилтоном и Феттелем – ну вот, теперь перчатки сброшены


Тото Вольфф: Никто не хотел видеть обнимашки между Хэмилтоном и Феттелем – ну вот, теперь перчатки сброшены :

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф заявил, что, возможно, теперь между Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем в Формуле-1 начнется война за чемпионский титул. 

В любом случае, никто не хотел видеть обнимашки – ну вот, теперь перчатки сброшены. В спорте должно быть соперничество, и то, что мы увидели – это ингредиент замечательного чемпионата мира.

Они – бойцы, они все время находятся в состоянии войны, поскольку сражаются за победы в гонках и чемпионате мира. На определенном этапе самые лучшие – те, кто ведут борьбу за титул – уже не могут оставаться друзьями. Возможно, сегодня их взаимоуважение подошло к концу. 

Не могу себе представить, что Феттель намеренно въехал в болид Льюиса. Так что мне хотелось бы обсудить с ним эпизод лично, а не выносить свою оценку случившемуся. Если же гонщик делает такое специально, в момент гнева, то следует подумать о соразмерности наказания. Он четырехкратный чемпион мира, и мы показываем примеры того, что разрешено в Формуле-1, а что нет, – цитирует Вольффа Sky Sports. 

Тото отметил, что первый удар Феттеля нанес заметные повреждения диффузору болида Хэмилтона, однако при этом отметил, что англичанин не устраивал брейк-тест: 

Льюис не сделал ничего неверного – это видно на телеметрии. Он был абсолютно прав.




Дата: 26-06-2017 11:59 - 583Рубрика: Формула 1Источник: www.skysports.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД