ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: Мне сложно понять случившееся


Тото Вольфф: Мне сложно понять случившееся :

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф рассказал, что не понимает мотивов действий Себастьяна Феттеля, когда тот не сдержался и врезался в Льюиса Хэмилтона на рестарте Гран-при Азербайджана.

В первую очередь нужно сказать, что Льюис не делал ничего незаконного. Мы видим это, смотря на данные телеметрии. Он действовал нормально. Нужно просто помнить, что Формулу-1 смотрят миллионы людей и что Формула-1 вдохновляет многих детей становиться гонщиками. Все, что происходит на трассе, должно быть примером и штрафы нужны, чтобы не создавать прецеденты.

Нужно правильно оценивать ситуацию. Надеюсь, что Чарли Уайтинг и стюарды принимали это во внимание. И я, на самом деле, не хочу ничего обсуждать уже после гонки. Штраф выписан, стюарды приняли решение, мыслями я уже на гонке в Австрии.

Если гонщик намеренно так поступает, потому что не может сдержать гнев, то тогда нужно подумать о степени наказания. Ведь мы говорим о четырехкратном чемпионе мира, который в Формуле-1 подает пример всем молодым гонщикам. Нужно понимать, что можно делать, а что нет. Именно по этой причине мне сложно понять случившееся, – цитирует Вольффа crash.net.




Дата: 26-06-2017 01:28 - 342Рубрика: Формула 1Источник: www.crash.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД