ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: Из-за Алонсо велик риск многое испортить в команде


Тото Вольфф: Из-за Алонсо велик риск многое испортить в команде :

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф вновь подтвердил, что после ухода Нико Росберга из спорта немецкая команда интересовалась Фернандо Алонсо, однако в итоге подписала контракт с Валттери Боттасом. Вольфф объяснил, почему конюшня отказалась от идеи приглашения испанского гонщика – это связано с конфликтной ситуацией в Макларене в 2007 году.

Должен сказать, что мне нравится Алонсо: он ясно видит цель, сконцентрирован на ней.

На мой взгляд, руководство Макларена проиграло сезон-2007 из-за того, что Алонсо почувствовал: все против него, а Льюис Хэмилтон – любимец команды. 

Вот почему тогда все сорвалось, а Макларен-Мерседес потерял кучу денег, лишился шанса на титул и так не вернул прежнюю форму. Но и Алонсо в каком-то смысле больше не оправился – из-за случившегося он испортил со многими отношения. 

Это повлияло на наши планы. 

Я бы не испугался появления Алонсо в нашей команде, но когда начинаешь это обдумывать, то понимаешь, что возникнут отвлекающие факторы. У нас уже было подобное с Нико и Льюисом. Кандидатура Алонсо определенно стоит рассмотрения, но мне кажется, что риск многое испортить слишком велик, – цитирует Алонсо F1i со ссылкой на iNews.




Дата: 05-03-2017 20:10 - 248Рубрика: Формула 1Источник: en.f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД