ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: История со сжиганием масла выдумана от начала и до конца


Тото Вольфф: История со сжиганием масла выдумана от начала и до конца :

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф опроверг предположения о том, что решение немецкой команды внедрить новую версию силовой установки на Гран-при Бельгии связано с ограничениями на сжигание масла, которые начали действовать с этапа в Италии, проходящего в эти выходные в Монце. 

Вольфф заявил, что Мерседес привез обновленный двигатель в Спа с целью улучшить гоночные результаты и добиться максимальной эффективности на скоростных трассах в Бельгии и Италии. 

Эта история со сжиганием масла выдумана от начала и до конца. Причина, по которой мы внедрили новый двигатель раньше, связана с намерением добиться более высоких результатов, несмотря на риск провести с этой версией мотора больше гонок, чем конкуренты. 

Кроме того, в противном случае осталось бы меньше времени на дальнейшую доработку силовой установки. С другой стороны, чем позднее вы представите новую спецификацию, тем большей прибавки сможете добиться от обновления. 

Именно по этим причинам мы и внедрили новый мотор в Бельгии – а не ради преимущества, которое можно получить из-за сжигания большего количества масла. Можете спросить об этом у ФИА – результаты окажутся интересными, – цитирует Вольффа Motorsport. 

Некоторые источники утверждают, что хоть на этапе в Бельгии Мерседес и использовал новую силовую установку, она все же потребляла меньше 0,9 литра масла на 100 километров, и потому мотор все равно соответствует новейшим требованиям ФИА. 

Руководитель Феррари Маурицио Арривабене в свою очередь дал понять, что у итальянской конюшни нет вопросов к соперникам: 

Во-первых, никакого конфликта нет, и я даже не хочу это комментировать. Во-вторых, Мерседес внедрил этот двигатель раньше, и недостаток связан с тем, что до конца сезона они уже не смогут доработать текущую спецификацию

Motorsport полагает, что обновленная версия силовой установки Феррари может появиться на Гран-при Малайзии, но только при условии прохождения всех тестов на надежность. 

Арривабене также отклонил предположение о том, что Феррари не спешит внедрять новую спецификацию мотора из-за желания сжигать 1,2 литра масла на 100 км – то есть, работать по правилам ФИА, которые распространяются на старые двигатели: 

Для начала: мы не внедряем четвертую силовую установку не из-за этого. Это вообще никак не связано. У нас есть план, согласованный еще в начале года, и мы хотим придерживаться его и установить на болиды четвертые двигатели с подходящей мощностью в нужный момент. Никакой связи с маслом тут нет.




Дата: 01-09-2017 21:53 - 328Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД