ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольфф: Формула-1 – очень жестокий спорт, в котором выживают только лучшие


Тото Вольфф: Формула-1 – очень жестокий спорт, в котором выживают только лучшие :

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф заявил, что в следующем сезоне Валттери Боттасу необходимо доказать свое право остаться в немецкой команде. Считается, что главным соперником Боттаса на место в серебряных стрелах в 2020 году будет резервный пилот Эстебан Окон.

Любой пилот Ф-1 должен оглядываться. Это очень жестокий спорт, в котором выживают только лучшие, и они всегда настороже.

Здесь 20 лучших гонщиков мира, и каждый год они должны доказывать, что заслуживают свое место. Это касается не только Валттери, но и всех остальных.

Но Валттери – жесткий борец, и он бы не достиг своего нынешнего положения, если бы не был выдающимся гонщиком. Думаю, он полностью признает вызов соперничества и выступления в одной команде с Льюисом Хэмилтоном. Думаю, в 2018-м многое для него сложилось не так, как должно было – ему не везло. Он мог и должен был – хотя  это не считается – выиграть три гонки.

Думаю, у каждого бывают психологические спады. И с Валттери это тоже произошло. Но за зиму он поработает и начнет все заново в следующем сезоне. Все начнут новый чемпионат с равным количеством очков, и у него будут такие же возможности выиграть титул, как и в прошедшем году. Безусловно, он талантлив и умен, – заявил Вольфф.

Реклама 18+



Дата: 27-12-2018 12:11 - 169Рубрика: Формула 1Источник: racer.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД