ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тото Вольф: После Баку Боттас мог стать лидером первенства


Тото Вольф: После Баку Боттас мог стать лидером первенства :

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф высоко отозвался о Валттери Боттасе, который в начале 2018 года боролся за лидерство в личном зачете, но во второй половине чемпионата мира перестал выступать на должном уровне.

Думаю, в первой половине сезона он выступал на более высоком уровне, и это отражалось в турнирной таблице. После Баку он мог стать лидером первенства, – заявил Вольфф.

Тото добавил, что решение сделать Боттаса помощником Льюиса Хэмилтона в борьбе с Себастьяном Феттелем на последних этапах сильно повлияло на мотивацию финна.

В момент, когда вы лишаете пилота, сконцентрированного на чемпионском титуле, возможности побороться за победу в чемпионате – и если он выступает за Мерседес, – это оказывает негативное влияние. На Валттери это тоже отразилось, пусть он и говорил, что с ним все в порядке. Он – боец, и я уверен, что для него это был сильный психологический удар, который надо выдержать.

Важно, что он не позволил этой ситуации негативно отразиться на всей команде. Однако ему нужно немного отдохнуть, перезарядить батареи, чтобы вернуться к борьбе в следующем чемпионате.

Без Валттери мы бы не выиграли ни в личном, ни в командном зачете. Даже несмотря на свои неудачи он не позволял коллективу падать духом. Он всегда поддерживал отличный настрой, – добавил австриец.




Дата: 09-12-2018 12:43 - 127Рубрика: Формула 1Источник: www.racefans.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД