ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

ТОП-10 самых выгодных трансферов английской Премьер-лиги


ТОП-10 самых выгодных трансферов английской Премьер-лиги :

Умение тренеров распознавать таланты и приобретать их за бесценок особенно ценится в последнее время. Арсен Венгер и сэр Алекс Фергюсон - явные лидеры в этом плане. Ниже представлены самые выгодные сделки, которые заключались в английской Премьер-лиге за последние 20 лет, большинство из которых относится именно к Арсеналу и Манчестер Юнайтед.

Николя Анелька
Арсен Венгер приобрел французского форварда у «ПСЖ» в 1997 году всего за 500 000 фунтов, а через два года «Арсенал» продал его в мадридский «Реал» уже за 23 млн. фунтов.

Демба Ба
Главный тренер «Ньюкасла» получил Демба Ба совершенно бесплатно. Наставник «сорок» рисковал, т.к. состояние колена форварда было очень шатким, и он вполне мог пропустить чуть ли не весь сезон. Но Пардью поверил в Ба и не прогадал, т.к. тот в первом же сезоне забил 16 мячей и стал лидером атак команды.

Тим Кэхилл
У Тима сразу два отличных трансфера. В 2004 году «Эвертон» подписал австралийца за 1,5 млн. фунтов у «Милуолла». А теперь после восьми плодотворных лет в стане «ирисок» он может быть продан фактически за те же деньги в «Нью-Йорк Ред Буллс».

Сол Кэмпбелл
Еще один блестящий тренерский ход Арсена Венгера, который привел Кэмпбелла в «Арсенал» абсолютно бесплатно. Защитник оказался не нужен «Тоттенхэму», где провел 9 лет, но французский специалист увидел в нем важного игрока. В итоге, Сол имел определяющее значение для обороны «канониров» в период с 2001 по 2006 год.

Эрик Кантона
Пожалуй, лучшая покупка сэра Алекса Фергюсона за его 25-летнюю карьеру в «Манчестер Юнайтед». Французский дебошир и великолепный форвард пришел на «Олд Траффорд» всего за 1,2 млн. фунтов из «Лидса». При этом он стал основным форвардом команды и забил 64 гола в 143 выступлениях.

Оле Гуннар Сульшер
Форвард перешел в «МЮ» всего за 1,5 млн. фунтов, но выступал в команде в течение 10 лет, и в течение всего этого срока забивал определяющие голы и помогал «красным дьяволам» выигрывать трофеи.

Робин ван Перси
Сложно поверить, что нынешний капитан «Арсенала» и лучший бомбардир Премьер-лиги переехал в Лондон из «Фейенорда» в 2004 году всего за 2,75 млн. фунтов. Мало того, что он играет ключевую роль в атакующих построениях Арсена Венгера, так этим летом «канониры» рассчитывают еще и хорошо нажиться на его уходе, при том, что у него остался всего один год по контракту.

Джо Харт
Основной вратарь «Манчестер Сити» и сборной Англии стоил «горожана» всего 600 000 фунтов в 2006 году. Сейчас же это один из самых дорогих игроков команды.

Шей Гивен
Ирландский вратарь стоил «Ньюкаслу» всего 2,5 млн. фунтов в 1997 году. За эти деньги «сороки» получили голкипера, ставшего лицом команды на следующие 10 лет. Надежный, уверенный и скромный Шей Гивен навсегда вписал свое имя в историю «Сэйнт Джеймс Парка».

Цеск Фабрегас
Арсен Венгер – лучший в мире распознаватель талантом. Цеска Фабрегаса он получил из «Барселоны» совершенно бесплатно в 2003 году. Испанец боялся не заиграть за «сине-гранатовых» и переехал в Англию, где стал капитаном «Арсенала» и одним из лучших игроков Премьер-лиги. Затем он перешел обратно в каталонский клуб, принеся «канонирам» 30 млн. фунтов чистой прибыли.




Дата: 26-07-2012 12:53 - 3281Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД