ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тони Паркер – самая недооцененная звезда НБА (+ВИДЕО)


Тони Паркер – самая недооцененная звезда НБА (+ВИДЕО) :

В течение долгого времени Тони Паркер остается основным разыгрывающим "Сперс", он не столь яркий, как Рассел Уэстбрук или Кайри Ирвинг, вы не увидите его в главной роли в рекламном ролике про Дядюшку Дрю.

Согласно стилю "Сан-Антонио", он просто будет продолжать оставаться в качестве одной из самых недооцененных звезд НБА.

Его быстрота, проявляемая на полную в плей-офф 2013, делает его защитником высокого уровня. Несмотря на то, что ему перевалило за тридцатку, Паркер остается одним из самых скоростных игроков в лиге.

Он неоднократно доказывал во время финала Западной конференции, что скорость может стать смертельным оружием "Сан-Антонио". Выходя из-под заслонов, при которых защитники упускают Паркера, он получает возможности для свободных бросков со средней дистанции.

Это то, на чем основан баскетбол.

Паркер чаще всего представляет угрозу своими пронзительными проходами под кольцо и средними бросками после заслонов, вместо кроссоверов и пасов за спиной, его по-прежнему большинство не считает лучшим разыгрывающим лиги.

В этом моменте плей-офф 2013 может быть показательным.

До того, как Паркер подвернул голеностоп 1 марта в матче против "Сакраменто", француз показывал игру достойную MVP. В феврале он набирал 26.1 очка, 8.3 передачи и 4.9 подбора в среднем за игру и помогал "Сперс" не отставать от "Оклахомы" на Западе.

Из-за травмы Паркер пропустил три недели, на этом закончилась его гонка за MVP. Также под сомнение поставили шансы "Сперс" на дальнейшее прохождение в плей-офф, несмотря на отличный показатель в регулярном сезоне.

Два месяца спустя, "Сан-Антонио" в пятый раз вышли в финал НБА с 1999 года, во многом это заслуга блестящей игры Паркера. Во втором матче серии с "Гриззлиз" он установил рекорд нынешнего плей-офф по передачам – 18, а в четвертом матче он продемонстрировал сверхрезультативность – 37 очков (15 из 21 бросков с игры).

Расхваливаемая вторая в лиге оборона "Гриззлиз" не смогла ничего противопоставить проходам Паркера.

Феноменальная игра француза против "Мемфиса" побудила баскетбольных обозревателей на разного рода преувеличенные заявления в сторону защитника. После просмотра четвертой игры финала Запада, бывший игрок Джален Роуз написал в твиттере, что Паркер является третьим игроком в лиге после ЛеБрона Джеймса и Кевина Дюранта.

Нет необходимости прибегать к преувеличению роли Паркера в плей-офф. Он оперирует с такой хирургической точностью, которая приходит только с многолетним опытом работы.

Ману Жинобили называет это "общими знаниями". Трио "Сперс" Данкан, Паркер и Жинобили вместе уже целое десятилетие, это придает им необходимую уверенность в концовках напряженных матчей.

Все начинается с Паркера. Он один способен правильно распознать защиту и точно знает, как действовать в нападении.

Он один из пяти действующих игроков, у которых как минимум три чемпионских перстня, наряду с Данканом, Жинобили, Коби Брайантом и Дереком Фишером. И он один из трех действующих игроков с тремя титулами чемпиона НБА и титулом MVP финала (2007 год).

Смог бы Паркер добиться этих достижений без Данкана и Грегга Поповича на протяжении своей карьеры?

Вопрос, на который нет ответа, но это не имеет никакого значения. Как только карьеры Данкана и Жинобили подходят к закату, Паркер взял на себя более значительную роль в команде.

Ответственность на паркете не привела к волне популярности Паркера за пределами площадки. В течение длительного времени "Сперс" оставались неприметной командой, оставаясь на вершине турнирной таблицы лиги, таков путь "Сан-Антонио".

Пока "Хит" предсказывали количество своих будущих чемпионств, "Сперс" "закутали себя в камуфляж".

Теперь пришло время Паркеру раскрыться, в ожидании самой грандиозной стадии плей-офф 2013 – финала НБА.




Дата: 01-06-2013 04:25 - 1133Рубрика: БаскетболИсточник: basket.com.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД