ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Томми Хаас: Мне было важно попробовать в последний раз сыграть на Australian Open


Томми Хаас: Мне было важно попробовать в последний раз сыграть на Australian Open :

38-летний немец Томми Хаас, снявшийся в первого круга Australian Open против Бенуа Пэра после двух сетов (6:7, 4:6), прокомментировал свои эмоции.

– Это очень эмоциональный момент, но эмоции смешанные. Конечно, я рад вернуться. После такого затяжного перерыва психологически и физически было тяжело. Но попробовать сыграть в последний раз было одной из моих целей. Я очень рад, что мне это удалось. И я горжусь тем, что после операции в середине апреля, смог тут выступить.

Мне кажется, по ходу матча я иногда показывал хороший теннис, но играл не так свободно, как хотел бы. Тренироваться и играть настоящий матч – это разные вещи. Мне нужно больше игровой практики.

- Почему вы снялись?

– Я был опустошен физически. Если честно, у меня просто не осталось сил. По-моему, со мной никогда раньше такого не было. И это было очень неприятно. Мне было тяжело дышать, я не мог сосредоточиться. Это плохо.

- Что заставляет вас каждый раз возвращаться, несмотря на травмы и возраст?

– Причин очень много, на то, чтобы их обсуждать, не хватит времени.

Как я уже говорил, я хочу закончить на своих условиях. Для меня это очень важно. Еще мне было важно попробовать в последний раз сыграть на этом турнире, потому что для меня это был один из самых успешных Шлемов. Я тут очень хорошо выступал, и мне нравится этот турнир.

Еще у меня шестилетняя дочка, и я очень хотел, чтобы в ближайшие месяцы она была в моей ложе, смотрела, как папа играет, понимала, что я делаю, и запомнила это на всю жизнь. Это меня мотивирует.

Но в основном я играю для себя. Последние три с половиной года получились очень неудачными, у меня были операции на плече и на стопе. А после операции нельзя играть три-четыре месяца. Моложе я не становлюсь, так что на то, чтобы набрать форму, уходит больше времени и сил. Мне будет тяжело. Посмотрим, что произойдет.

 




Дата: 17-01-2017 18:19 - 267Рубрика: ТеннисИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД