ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Том Хикс надеется помешать сделке по покупке Ливерпуля


Том Хикс надеется помешать сделке по покупке Ливерпуля :

Ситуация вокруг продажи Ливерпуля продолжает оставаться неясной - Том Хикс и Джордж Жиллетт отозвали свое дело из суда штата Техас, но только для того, чтобы помешать сделке с NESV.

Напомним, что в четверг Верхний суд Лондона в жесткой манере раскритиковал поступок Хикса и Жиллетта, которые добились у себя на родине в суде американского штата Техас решения, которое замораживает сделку по продаже Ливерпуля до 25 октября.

В пятницу Хикс и Жиллетт отозвали свой иск из американского суда, но на этом история не завершилась. Бизнесмены все еще намерены помешать сделке Ливерпуля с компанией NESV, так как это ущемляет их собственные интересы и грозит большими финансовыми потерями.

Хикс согласился продать свою долю акций компании Mill Financial - между прочим именно ей уже принадлежат акции Жиллетта, которые были конфискованы у Джорджа в счет долга перед этим хедж-фондом.

Дальнейшее развитие событий может таким: Mill Financial, целиком завладев пакетом акцией Хикса и Жиллетта, возможно решится выплатить банку RBS долг в размере 280 миллионов фунтов. После этого американский хедж-фонд станет владельцем футбольного клуба, фактически свободного от долгов. При таком развитии событий цена Ливерпуля может подскочить на несколько сотен миллионов фунтов.

Как ни странно, будущее Ливерпуля теперь находится в руках Королевского банка Шотландии. От кого RBS согласился получить свои деньги - Mill Financial или NESV - тот и станет новым владельцем клуба с Энфилда.

источник: sky sports




Дата: 15-10-2010 15:50 - 1258Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД